Техника

В начале фильма "Пятый элемент", мондачивы спускаются на Землю в своём корабле. И археолог спрашивает у них: "Вы немцы?"

Те отвечают, что нет.
А вопрос в следующем:
Неужели в то время немцы были столь технологичны, что могли создать такие замысловатые скафандры?
Нет дело не в этом.
Дело в том, что что вроде шла первая мировая война.
И Немцев просто опасались, как не званых гостей.
*александр* Владимирович
Лучший ответ
А почему и нет?
Если немцы смогли придумать двигатель внутреннего сгорания и даже дизель?
Авторская реминисценция.
Не факт что немцы могли такое сделать, но все непонятно-техническое считалось немецким, тк в начале XX века Германия была передовой (сильно) в техническом отношении страной.
Даже НЛО английские летчики называли Kraut Fireball, считая это немецким секретным оружием. Пока не узнали что немцы их считают секретным оружием английским
Помните фильмы про Индиану Джонса. Кто проводил раскопки, кто за разными артефактами охотился? Немцы. Вот археолог и спросил.
Ольга Пятых
Во всех американских фильмах плохое олицетворяют немцы, русские и арабы. в то время немцы более подходят
Петр Шатьков
В немецком порно ещё не такие скафандры бывает показывают.
Если археолог читал «Двадцать тысяч льё под водой», то он мог принять этих самых мандачивов за человека в жёстком водолазном скафандре. Вроде вот такого:
https:// im0-tub-ru.yandex.net/i?id=67c449e10d03c762befa4e1b2994532c-l&n=33&w=607&h=600&q=60
А почему именно немцы, то вот цитата из аннотации фильма: ".. на планету прибывают... инопланетяне.... они прибыли забрать хранимые в постройке Элементы, так как из-за разгоревшейся крупной войны — Первой мировой войны (!) - содержать их на Земле становится опасно".

То есть, кроме немцев, никаких иных врагов просто не было.
Ну так правильно, были бы в ушанках - приняли бы за русских, а если в таких вундервафельных доспехах - стало быть немцы. А вот если бы на них были ботинки из змеиной кожи и шляпы на головах - тут 100% американцы. Что тут непонятного.
Aika Sarieva
Сильно-интересный технический вопрос. Такие вопрошающие и Бетховена считают собакой.
Гадя Петрович
археолог был евреем, вот и спросил на всякий случай
Юлия Рогова
Немцы значит не говорящие на их языке. т. е. типа немые
"у нас немцем зовут всякого чужестранца, будь он... хоть швед" Гоголь, Майская Ночь, кажись.
А вообще фильм- это вымышленная история
конечно могли
1914-й год, начало первой мировой. Это просто шутка-отсылка сценариста на любовь немцев к вундервафлям.
похожи они были
Arkadiy Neyman