Техника

Если в начало ВОВ провалится авианосец Адмирал Кузнецов с кораблями поддержки и обеспечения. Что будет?

Если в эскадре будут такие корабли поддержки как крейсера Москва, Петр Великий, Ярослав Мудрый и Ушаков! Противолодочные корабли «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков», корабли обеспечения Суда медицинского обеспечения, радиационной безопасности и химической защиты. Суда навигационного и гидрографического обеспечения. Транспортные суда обеспечения. Суда аварийно-спасательного обеспечения. Суда аварийно-спасательного обеспечения. Суда технического обеспечения.
Суда обеспечения базирования кораблей и оборудования театров. А также пару десятков подводных лодок типа проекта 955 «Борей» а также проекта 667БДРМ «Дельфин» и Б-871 «Алроса». Я не говорю уже об современных Истребителях и вертолетах танках Т- 72 и морском спецназе и другой технике. Просто мне очень интересно смогли бы с помощью потомков в СССР 1942 хотя бы не сделать точно такие же корабли и оружие но приблизится хотя бы!!!! Или хотя бы научились делать для них первое время боеприпасы! А то ракеты и все остальное не бесконечно! Как думаете это реально????
Вам надо читать про попаданцев книжки.
http://avidreaders.ru/genre/popadancy/

Уровень техники зависит от накопленных знаний, материально-технической и технологической базы.
А в СССР высокоточные станки покупали в США.

Загнулся бы весь этот флот без поддержки с сухопуться через месяц ...
Айбек Исмаилов
Лучший ответ
ничего бы не было. куда бы они летали без поддержки, без наведения, без ГЛОНАСС, без поставок запчастей. И так сами утопили два истребителя.
Не смогли бы ни оружие современное сделать, ни боебрипасы, даже имея не тольк действующий образец, но и чертежи. Потому что не было ни нужных технологий, ни элементной базы.

Чтобы было понятнее, дам анаогию на бытовом уровне. Если вам дать схему, трассировку платы, и дамп прошивки, скажем, мобильного телефона - сможете изготовить его в домашних условиях?
Ты эту хрень больше не кури
Этот вопрос хорошо раскрыт в фильме "Назад в будущее" Машина есть но не работает, потому то запчастей нет на неё в прошлом, то с топливом проблемы.
Если железо еще кое как смогли бы построить с поправкой на технологии того времени то с электроникой ничего не получилось бы. А без электроники это все просто куча металлолома.
Во времена ВОВ, трофейные танки использовали пока не закончиться топливо и боеприпасы потом либо отправляли на переплавку либо на переделку. А все потому что у немцев была проблема с дизельным топливом и боеприпасами к советским танкам, а у советской армии были те же проблемы но к немецким танкам. И это речь идет о современниках, что ж говорить о технике из будущего.
Хотя, современный боевой корабль успел бы натворить дел до того как выйдет из строя исчерпав свой ЗИП. Может быть даже переломил бы ход войны на море. Да и даже когда выйдет из строя, Кузнецов и Бореи будут еще долго нагонять ужас на противника только своим присутствием, пока противник не узнает что они не боеспособны.
Aлена Петюк
Ага, заодно и спутники и. т. д..
Нет. Базовый уровень технологий не позволил бы. Элементную базу для радиоэлектроники взять, хотя бы... Кроме электронных ламп ничего и не было тогда.
Да что далеко ходить? Немцы, имея в избытке наши трофейные Т-34, не смогли повторить многие решения, например, алюминиевый танковый дизель. Авиационные пушки ШКАС и ШВАК тоже пытались воспроизвести, ни хрена не получилось добиться такой скорострельности: не нашлось у немцев своего Шпитального.
В обратную сторону поглядим: имея полные чертежи и образцы ФАУ-2, производство их в СССР так и не пошло. Королев плюнул и свою ракету сделал
Так сделали же....
Асхат Балабеков Вы не поняли! если из будущего вот так вдруг свалится Сталину такой подарок из 2017год! )
Асхат Балабеков Я вот думаю смогли бы конструкторы того времени хотя бы на первое время сделать боеприпасы а потом тихонько сконструировать себе уже местные модели!
Прочитал.. и вспомнилась цитата из фильма "Иван Васильевич меняет профессию":
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите."
Хоть иногда б читали, что пишите.
Что будет? Да провалится авианосец, да и всё!
Асхат Балабеков Я почему спрашиваю? Потому что наши фантасты такую хрень пишут! Боже мой! Вот и в Крымском изломе АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВСКИЙ такая хрень! как будто у всех этих караблей в 1942 боеприпасы бесконечные! Самолеты летают люфтвафе пачками сбивают! 11 армию немцев за ночь раскатали! СМЕШНО!
Михайловский Александр Борисович > Книга: "Крымский излом
Сюда всю книгу копировать лень, найди прочитай, там все популярно написано
<<< Если в начало ВОВ провалится авианосец Адмирал Кузнецов с кораблями поддержки и обеспечения. Что будет? >>>

Вы свой вопрос не смогли бы сегодня задать, а мы - ответить на него.

Вывод: Не изменяйте историю и она не изменит вас.
Гатина Эльвира
Заигрался....
Om@r Shantimirov)))