Техника

почему NMT-450 и NMT-900 както не прижились у нас с самого начала и популярностью никогда не пользовались

Дарья Рыкова
Потому же почему и мобильная связь "Алтай" потеряла популярность. Их вытеснил стандарт GSM. А в 90-е каждого второго пользователя сотового был телефон Дельта-Телеком.
Алемстар Продюсерский
Лучший ответ
Дарья Рыкова значит страна большая.. то что видел-на 100 тыщ район всего 28 пользователей, плюс технологическая связь и плюс к дню победы бесплатно раздали ветеранам. все. недолго это было. потом умерло. пытались реанимировать с более широким спектром услуг уже поновее. но время ушло. тоже умерло не родившись
NMT-450 когда-то был очень популярен
Вика Белкина
Переключение на соседнюю базовую, если болтаете из... хм... более-менее быстрого транспорта, приводило к потере соединения. Например. Радиус вокруг базовых меньше. Допуслг мало.
А что это?
станция NMT-450 по потреблению и по весу была выше в 10 раз, поэтому и уступило место более продвинутому хотя и более дорогому GSM
Юра <<<Pinkod>>>
да ладно, NMT-450 был очень популярен в свое время, а потом просто пришли на смену стандарты более оптимально использующие выделенные полосы.
Ксюша Антипова
В каком смысле не прижились и популярностью не пользовались?
Они появились в то время, когда иметь мобильный телефон было что-то типа иметь синхрофазатрон. А учитывая ещё и то, что в бывшем СССР всё это внедрялось с опозданием лет так минимум в 5-10, да и ещё учитывая общую бедность населения в то время, что далеко не каждый желающий имел возможность купить мобильный телефон и платить по достаточно высоким тарифам в то время... то становится понятно, почему это было не столь широко известно (хотя оно и было).
Ну а когда мобильные телефоны подешевели и перестали быть редкостью, то аналоговый NMT уже устарел и был заменен на более современный цифровой GSM, т. е. это был просто "апгрейд", так сказать, эволюция сотовой связи, её закономерное развитие.