Техника

Почему моторная лодка жрет больше, чем 2 автомобиля?

Наталья Юн
вода виновата.

Ездить по ней нельзя, а чтоб отталкиваться - нужно ее грести.

Сразу 2 паскудных свойства: одновременно слишком скользкая и рыхлая, там где надо было бы, и слишком плотная там, где не надо

приходится массу воды месить винтами как тесто,
.*
. ***nata*** .
Лучший ответ
Нипочему не больше. Это зависит от объема двигателя.
Sigrlinn
Потому что движится относительно быстро имея большое сопротивление среды и весьма примитивный мотор.

Сравни с баржой, которя медленно (тоже относительно !) идёт и перевозит тысячи тонн при двигателе буксира в 300-400 скромных лошадей !
http://tt.osy.ru/index.php/2010-05-17-10-05-35/2010-05-18-06-43-48/25-2010-06-11-06-42-42 железнодорожный состав! С мощностью полтора Камаза..
А спутник, ваще сам по себе крутится вокруг шарика.
особенность такая
Зайди в воду по колено и попробуй поупражняться в спортивной ходьбе.
Sara Kalkenova
Ну, не как две, это уж ты загнул. Как две - это если нагрузить лодку и против течения идти. А если без перегруза да на глиссирование выйти, то расход уже будет не такой большой.
Абай Агбаев
а мощность и обороты религия не позволяет глянуть? это высокофорсированные двигатели
Сделай на лодке поперечные и продольные реданы и будет жрать меньше :-))
Чтобы она быстро передвигалась нужно две Ямахи по 120 кобыл каждая.
=)
Движение в плотной среде.
Дима Дудаков
потому что сопротивление воды сильнее чем воздуха
Максим Захаров
Как это ты определил? Автомобильные двигатели считают расход в литра на 100 км, а лодочные - в литрах в час....))))))) Кстати лодочные моторы бывают разные.... двухтактные, четырёхтактные.... Какой мотор видел ты? Если двухтактный то расход естественно большой....
Автомобиль по отношению к дороге испытывает только два трения: трение качения и трение в подшипниках. Оба очень незначительные. Если пнуть машину в нейтральной передаче, она проедет не один десяток метров. Если так же пнуть лодку той же массы, она проплывет несколько метров и остановится.
Ирина Мороз
мой лодочный мотор ждёт 1 л/час