Техника

Товарищи рукастые мужики, хватает ли у вас нервов, чтобы сделать станок, тачку, дверку и др. движущиеся конструкции?

Я вот дом достроить не могу уже несколько лет. Руки есть, думать умею, но работаю я в кресле за компьютером. Денег, как всегда в обрез. Поэтому приходится иногда задумываться о том, как сделать верстак, станок для распиловки, большую крепкую бетономешалку, пресс для самостоятельного изготовления плитки и т. д. Это не из-за прихоти, а из-за того, например, что 500 кв м прессованной тротуарной плитки стоит в магазине столько, что проще самому купить все инструменты и сделать. Экономия порой выходит даже раза в 4, если взять некоторые другие материалы: те же ворота, заборный пролет и т. д.

Но стоит только начать собирать какую-то ерунду, так деталей же хер найдешь! Я сегодня тачку на 1 колесе ремонтировал. Проклял все на свете! Нужно было заменить покрышку и подшипники. Подшипники оказались какие-то хитрожопого размера. Обошел 6 магазинов - не нашел. Заказывать из сети - минимальный заказ от такой суммы, что проще новую тачку купить. И так вот во всем. Возьми электромотор для изготовления самодельной циркулярки - как на голый вал насадить шкив? Резьбу нарезай! Чем зажать этот вал? Чем хочешь. Купи шкив - подшипник йух найдешь, ремень будет потом проблемой...

И так млять во всем! Как вы справляетесь с подобными проблемами? У меня просто нервов нехватает иногда!
Karen Hoveyan
Лаборатории нет. Ресурсов нет. Денег нет... но Вы держитесь!..
Дарья Колядко
Лучший ответ
То, что быстрее и дешевле купить, чем делать самому (тот же станок или тачку) - я покупаю. Руками делаю то, что не выпускается серийно, или стоит слишком дорого.
Elvis Jackson
Я дом построил за 3 месяца из кирпича и не сидел за компом. Месяц потом ушло на отделку и коммуникации. Денег было в обрез, пенсионер. Делал все сам, учился по ходу возникающих проблем.
Теперь умею почти ВСЁ, строгать, пилить, точить, варить, складывать кирпичи и прочее )))
Самодельная циркулярка, самодельный токарный, самодельная радиоаппаратура, самодельный 3D принтер,... и еще много чего....
Anna Usicov
У тех, кого ты "рукастыми мужиками" называешь, всегда большой запас всяких на первый взгляд не нужных "железок", которые помогают решить множество проблем.
Есть кем-то свыше придуманная практика: чем больше работаешь, тем больше приобретаешь опыт и умение. И оторви наконец-то задницу от компа. Компьютер расслабляет и занимает много полезного времени.
Ну.. Хз, почему то нет таких проблем... На вал мотора я бы не стал пытаться нарезать резьбу, он каленый. На вал шкив, ременную передачу на второй вал, а там уже диск пилы... Подшипники нестандартные - переделать под стандартные, токаря попросить втулки переходные выточить....
Нина Гудкова
Я вот самогонный аппарат сделал..
Теперь всё пофиг...
Karen Hoveyan нахера? он в магазине стоит новый и красивый от тысяч 3-4 рублей. Даже пивоварни маленькие бывают. смотрится так, что можно использовать в качестве декора для какой-нить барной комнаты, кухни в стиле лофт.
Перестань приступать к работе со злобой, иначе наживёшь рак желудка.
Мари Назарко
я построил 3 дома., делал телеги, сани и сбрую для лошадей. За что не возьмусь, всё спорится. , А ты не рукастый, а рас---яй.
Мари Назарко Но он по крайней мере пытается, уже хорошо.
Да я подумал - куля той жизни... И дом вообще из бошки выкинул - потому как по нонешним временам это слишком накладно
Ильяс Салихов
Violetta Касумова!)) "Да я подумал - куля той жизни."
И действительно - два понедельника
Я вот рукастый "мужик" как ты назвал, так только гопники и быдло называет. У меня есть умение и инструменты. Но я тебя презираю, за то что ты сам пытаешься делать. Ты за компом в игры играешь что ли? Если зарабатывать головой, то руками ничего не должны делать. Для этого есть быдло.
И не надо пытаться отнимать их хлеб.
Я только плот из бутылок делал)