Талантливый, как физик и математик без всяких сомнений! Но судя по всему, для него смысл жизни заключался в поисках золота путем смешивания ртути и серы, будучи алхимиком.
Я как-то читала, что Ньютон занимался физикой всего около 3-4 лет, а все остальное время посвятил алхимии.
Это делает его ещё более талантливым физиком, правда.
Техника
Ньютон был талантливый человек, в чём заключался его смысл жизни?
Светлана Султанова
он изобрёл водку?
ПОЗНАТЬ ГЛУБИНЫ МАТЕРИИ
============
Исаак Ньютон родился болезненным и недоношенным ребенком, но выжил и прожил долгую жизнь. Исаак обладал ценными человеческими качествами: уважением к старшим, честностью, скромностью и сдержанностью. Ньютон был рассеянным человеком, однажды к нему пришел в гости друг, съел жареного цыпленка (которого учёный приготовил для себя), а потом, закончив трапезу, стал дожидаться Исаака. Тот вышел к нему, завершив работу, поговорили, и учёный захотел перекусить, но в тарелке лежали косточки, и он подумал, что съел цыпленка сам.
У Ньютона не было жены, так захватывала его наука, что было не до женитьбы. Увлекшись однажды алхимией (в детстве он жил у аптекаря 6 лет), он не стал алхимиком, для него было важно изучить глубины материи.
Учась сначала в Кембридже, Исаак был бедным студентом, подрабатывал. А из-за эпидемии чумы 1666 года ему пришлось уехать в деревню. Там и был открыт закон о всемирном тяготении.
Профессором математики Ньютон стал в 27 лет, открыв дифференциальное и интегральное исчисления.
Увлекшись оптикой, английский гений сначала шлифовал стекла, пытаясь изготовить линзы, но потом бросил это дело и сделал вогнутое зеркало – основу телескопа-рефлектора, дающего куда более качественное изображение, чем рефрактор.
Самым родным человеком для Исаака Ньютона была его мать. Когда она заболела в 1689 году, он ухаживал за ней, ставил горчичники и поил лекарствами. Бессонные ночи и смерть матери впоследствии сказались и на его здоровье, появилась нервная раздражительность.
Ньютон не придавал значения материальным благам, но по иронии судьбы стал управлять монетным двором.
Бескорыстно помогал нуждавшимся, раздавая свои зарабатываемые деньги. Своими открытиями он не кичился, отдавая дань жившим до него учёным, не любил в других высокомерия. Простые и благородные человеческие качества в сочетании с мощным интеллектом ставят титана науки на недосягаемую вершину! https://www.uefima.ru/nepoznannoe/nyuton-kak-chelovek.html
============
Светлана Султанова
Иди в Задов
Читал много так и боролся с болезнью. Имел фишку прочитанное по буквам переводить в математические формулы.
Смотри Биографию - там всё сказано!
любил он значит... под яблочко... стакан другой пропустить...
Светлана Султанова
хочу видео посмотреть, как он с яблоком выделывается
Смысл жизни — как у всех: родиться, прожить как-нибудь и умереть.