Техника

Что делать если застрял на жд рельсах?

Что же делать если застрял на жд рельсах?
15.5. При вынужденной остановке на переезде водитель должен немедленно высадить людей и принять меры для освобождения переезда. Одновременно водитель должен:

при имеющейся возможности послать двух человек вдоль путей в обе стороны от переезда на 1000 м (если одного, то в сторону худшей видимости пути), объяснив им правила подачи сигнала остановки машинисту приближающегося поезда;

оставаться возле транспортного средства и подавать сигналы общей тревоги;
при появлении поезда бежать ему навстречу, подавая сигнал остановки.

Примечание

Сигналом остановки служит круговое движение руки (днем с лоскутом яркой материи или каким-либо хорошо видимым предметом, ночью – с факелом или фонарем). Сигналом общей тревоги служат серии из одного длинного и трех коротких звуковых сигналов.

(с) ПДД
Витёк Брусков
Лучший ответ
Пузырь, ты теперь Саркис Пузырёв что ли?
Делай как делают все животные попав в капкан, отгрызай ногу.
Поставить авто на 1 передачу или задний ход и поворачивать ключ зажигания. У стартера хватит силы чтобы сдвинуть автомобиль и проехать несколько метров.
Быстро домкратить одну сторону и совать под колесо что то, потом так же с другой стороны, ну и молиться, чтоб паровоз не приехал
Suleiman Ibraghim
Отойти подальше, чтобы разлетающиеся куски автомобиля не задели ненароком.
Накрыться чем-то, чтобы не пугать машиниста.
Иван Малоев Ок у меня предыдущий вопрос прокомментирую его?
молится, чтоб там, в верхах нэ пэрепутали - тебе в рай, машиниста в ад, а не наоборот.
Ну вот Аглая Шниц все прописала, так и действуй.
Звонить Никите Пузыреву чтобы отменил поезда.
Сергей Бетев
как минимум вылезти из машины