Техника

Если Газпром начнет разработку Гелий3 на Луне, то в российских селах тогда народ перестанет жить как в каменном веке?

Что им для этого нужно?
чтоб перестать жить в каменном веке, надо собирать камни (те, которые в земле лежат), и обрабатывать землю своим потом, а не ждать гелия из Луны.
Сергей Чудной
Лучший ответ
Ну и что с этим гелием делать? Человечество уже полвека безуспешно бьётся над самой простейшей термоядерной реакцией на дейтерии и тритии, а осуществление реакции на гелии-3 на порядки сложнее.

В наше время пытаться освоить термояд на гелии-3 - это всё равно что с технологиями 19-го века пытаться построить сверхзвуковой самолёт.
Глупости
Для начала надо разобраться с управляемой термоядерной реакцией.
Сергей Петров
Не во все села есть смысл тянуть газопровод. Там где есть возможность, пользуются газом из баллонов.
Аслан Алиев
Гелий-3 не находится в виде залежей в недрах Луны, он в поверхностном слое да в таких концентрациях, что для получения 1 грамма надо перелопатить 100 тонн грунта. Газпром не занимается подобным. Да и применения этот изотоп пока не найдёт.
Нужно решить две задачи.
1. Устранить внешнюю проблему.
2. Устранить внутреннюю проблему, вскормленную и выпестованную внешней проблемой.
Или просто подождать, пока либеральная идея сама себя сожрет и перестанет определять все выкрутасы внутренней политики...
Главное, чтобы фонарных столбов хватило)))
Ускорь разработку, и жизнь из каменного века перейдёт в бронзовый, а там и железный и, может, даже в золотой.
Да, как в старом анекдоте:
- Папа, ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть.
===
Нет, сынок, ты в своем российском селе Газпрому до лампочки.
Мария Селятина