Техника

Разработка российской ракеты для полета на Луну приостановлена

ТАК ПОЛЕТИМ ИЛИ НЕТ?
А может они к нам?
Елена Иванова
Лучший ответ
Дык вся страна "приостановлена", уже целое поколение тому назад. И возможно, что уже навсегда.
Армен Лскавян
Посмотрели на опыты Маска, и решили – подождем! Пока есть кому себе шею свернуть..

..."Дмитрий Баранов, глава ракетно-космического центра «Прогресс»: «Возможна коррекция ее облика. Сейчас этот вопрос пока до конца не решен, поэтому сейчас разработка поставлена на паузу. Мы готовы продолжить работу после того, как соответствующее решение будет принято. Я думаю, что это вопрос нескольких месяцев, я бы так сказал, до середины этого года»...
А я не поехал. Я купил мотыля и пошел на реку.
Aleksandr Barakin
Межпланетный космос у нас еще при СССР умер, коммерческий космос у нас Маск отобрал, извоз иностранных космонавтов у нас тоже Маск отобрал, а если в 2024 году американцы МКС закроют, нам тогда своих космонавтов возить станет некуда... и что останется? Одни только военные спутники. Не до луны сейчас, нужно свою космонавтику спасать от полного вымирания...
Люди глобально есть кровожадные павианы. Я, мы они--все. В частности людоеды и муслимы.
Вместо движения вперёд, строят мертворожденные империи.
в новостях пишут, ученые попросили повременить.
видать, открыли что-то новое, вообще сразу на Сатурн махнём.
Даже если бы не остановили, то все равно бы не сделали. Для этого нужна мощная экономика и хорошие конструкторы. Ни того, ни другого-- нет.
Так, что не будет наших космонавтов на Луне.
Если уж мы не смогли этого сделать в 1969-72 гг.... Испытания сверхтяжелой ракеты Н-1 четыре раза закончились взрывом первой ступени.
Надо было не хоронить сверхтяжелую "Энергию", тогда сейчас был бы шанс....
У нас более амбициозный проект - летим на солнце! А чтобы не сгорели все, полет назначен ночью.
Денег нет, вот и весь секрет. И мозгов тоже мало.
Yaha Kaplya
Полеты на прочие планеты и Луну - удовлетворение научного любопытства без всякой пользы. Пусть сначала на всех главных улицах согласно градостроительным нормам поставят общественные туалеты через 1 километр.
Мы не полетим, а ты сам решай.
Евгения Круглик я могу слетать и сам
Без разницы, ни жарко не холодно от этого
Павел Волков