Измерять звук ваттами еще более глупо, чем фотографию мегапикселями.
L-ACOUSTICS как раз прославился на поприще изготовления вдвое менее мощных чем у конкурентов, но при этом очень чувствительных кабинетов, таких, как K-1, который при подаче на него сигнала в один ватт лупит 114 db, что недалеко от стандартов давления на дискотечном танцполе (120 db).
Техника
С чем можно описать 1 ватт в усилителе звука? На сколько это выйдет громко?
Anton )
В усилителях есть такое значение как ватт, я просто не знаю как объяснить чтоб ты понял, а вот фотографии мегапикселями можно описать, просто не шарить ты в таком
смотря в каком помещении
Anton )
Ну например на улице, если я сделаю колонку, как это выйдет? Громко?
Юрий Носок
на близком расстоянии вполне нормально будет
Условия, расстояние до слушателя, качество и чувствительность динамика - куча факторов.
Наушники, имея мощность всего 10 мВт уже способны на большой громкости повредить слух.
И наоборот, колонки ватт 100 могут не слишком громко играть в комнате.
У меня приемник Sony карманный, в нем динамик 0,25 ватт . Таскаю с собой на работу, когда в каком-нибудь цеху тишина, никто не работает и не шумит - громкости достаточно, даже на максимум не приходится ставить.
Номинальная мощность абонентских громкоговорителей (радиоточка в просторечии) обычно была 0,15 Вт, и хватало вполне на комнату.
С чем можно описать 1 Вт? Если динамик большой и чувствительный : с речью человека рядом на средней громкости, между средней и громкой .
Anton )
а сколько ватт усилитель в колонке JBL Charge3?
от самого динамика и типа корпуса зависит очень сильно
Примерно как ты сам будешь петь в комнате обычным голосом, сильно очко не напрягая, чтобы не пукнуть, но и не сильно шопотом. Нормальным громким голосом.
просмотр телевизора в комнате, когда отсутствуют посторонние звуки.
Для наушников слишком громко!!!
Усилитель в 100 Вт так-же нем как и 1 Вт. Звук слышит ухо. А до ухо его доносит излучатель или динамик или громкоговоритель. От уха и динамика, а так-же расстояния от него и будет зависеть громкость звука. Так что мы хотим узнать?
всё просто. Компьютерные пищалки (маленькие колонки) на максимальной громкости, там и динамики 0,5-1Вт.