Техника

Уважаемые сантехники-сан! Раз в пять лет приходится менять кухонный смеситель из-за появления трещины снизу гусака.

Может быть, я что-то делаю не так, или это у всех так?
Все эти краны расчитаны на такой срок службы.
Чем дешевле, тем меньше срок службы.
Возьми за 20 к и он прослужит на года три четыре дольше.
Николай Костин
Лучший ответ
Ни разу за 15 лет в том месте не трескалось.
Jt Lee
Меньше носик крути туда сюда, китайский силумин очень слабый, немецкую арматуру надо брать, дорого да мило, дешево да гнило....
Потому я и предпочитаю классические двуручные, у которых излив как отдельная деталь . Всегда можно заменить только одну деталь, а не весь смеситель.

И вообще: один раз купи хороший, дорогой, латунный литой смеситель с двумя обычными буксами полуоборотными - и забудь на долгие годы. А если и сломается - деталь поменять стандартную - и все.
Яна Каштанова
Ana Lupu Я вот тоже на кухню поставил с четверть-оборотными буксами. Отлично работает, а ведь совсем дёшево взял (700 р. Квартира съёмная, нет особого смысла тратиться). Посмотрим сколько проработает.
Помимо хренового материала первое, шо придумываецо - неправильная эксплуатация! Мож хтось опираецо на этот крантик или ишо чем давит...
Данил Ананьев
Я беру двуручный, чтобы только кран-буксы менять
Это силумин. Бери латунный
Андрей Макаров
Анастасия Стояк Я уже покупал и самый дорогой и самый дешёвый. Результат тот же.
а срок службы примерно такой и есть. через 5 лет ты даже катридж не выкрутишь, если подтекать будет
Да, у всех так, толщина стенок гусака мягко сказать тонковата ----подобную модель, как у тебя поменял примерно через 7 лет, причём на такую же 1200р - меня устраивает ---один хрен за такой промежуток времени теряется и вид и качество работы - вечного ничего не бывает, да и не нужно оно...
Данилка Мохов
вполне нормальный срок для современной техники---вам же не нравиться советский, он был вечный
Евгения Ракова
я для тебя семпай а не сан
Selena .
Анастасия Стояк А за что вас уважать??.?