Новая. 125 мм. 800 Вт. Установил лепестковый диск (зерно 36). Надо было из хвойного бруска 50х50 сделать 50х46. Рубанка не было, решил так. Длина бруска 2,5 м. Начал снимать-всё шикарно. Идёт быстро, минут за 5 сделал. Но корпус оказался ОЧЕНЬ горячим. Ручка то обрезинена, не заметно было.. А сам корпус раскалён. Остудил. Второй брусок не доделал--завоняло, повалил мощный дым, и внутри полыхал огонь..
Собственно вопрос, при таком режиме работы любая болгарка будет так греться? Или это откровенный хлам я купил?)
Или что, 2 минуты работать и 30 остужать?))
Техника
Про нагрев болгарки вопрос?
Слабенькая, перегрузил. Не для таких объемов она.
Как вообще понять, что инструмент не тянет? - на слух. Обороты слышны, и если они довольно таки заметно вязнут - значит уже перегрузка, и в таком режиме можно работать только кратковременно с большими перерывами. или непрерывно, но чередуя сильную работу и работу почти на холостую ( по мелочи)
Маленькие маломощные болгарки подходят для мелких работ. А для такой тяжелой работы с лепестковыми дисками нужна мощность побольше. Нагрузка большая, работать с перерывами, не допуская сильной просадки оборотов.
Кстати, нагрев начинает ощущаться и не сразу: пока двигатель работает - идет продувка
перегрузил разумеется, болгарка, которую купил она для дома, а не для индустрии например FEIN въдержал бъ и такое, но теперь уже поздно пить баржом
Вы перегрузили инструмент который изначально не рассчитан на такую нагрузку.
Перегрузка мотора, вообщем ему капут, это не ремонтируется.
древесина вязкая. и возможно хлам
Для 800 Вт это тяжело. Надо работать чтоб не было просадки оборотов
На отрезном диске нагрузка намного меньше. Не нужно было давить. 800 для таких работ мало, минимум 1400 вт. В инструкции должно быть указано, для каких работ твоя киркорка. И непонятно, кто производитель. Вообще эти круги не для хвойных пород, смола - зло.
хлам, я своей 125-ой столбы шлифовал по часу и хоть бы хны.
Да, это вопрос про нагрев болгарки
почитай лучше предназначение инструментов всех которые покупаешь)))
Дмитрий Рупенко
читал
Поздравляю, ты бы ещё на часик бы включил... Странно что ты пылесосом это не стал делать....
Там усиленный воздухообмен охлаждает двигатель, воздух засасывается с одной стороны и проходит через двигатель и щётки, вот в щетках и дело . Вполне возможно что пыль мелкая опилка всасывается, ещё руками может неправильно закрывал воздухообмен, что он прям на щётки падали и от трения загорелась замкнуло и всё.
Второй вариант, слишком сильная нагрузка. Это же болгарка, не электрорубанок.