Техника

Что отражает лучше зеркала ?

Отражающий эффект современных зеркал базируется на свойствах стекла, покрытого специальным слоем металла. В древности, когда способ получения стекла еще не был открыт, в качестве зеркала использовали пластины драгоценных металлов, чаще всего круглой формы.
Для увеличения светоотражающей способности металлические диски подвергались дополнительной обработке – шлифовке. Стеклянные зеркала появились лишь в XIII веке, их научились делать римляне, разбивая на куски сосуды с застывшим слоем олова внутри. Листовые зеркала на основе сплава олова и ртути стали изготавливать на 300 лет позднее. Светоотражающую часть зеркала многие по старинке называют амальгамой, хотя в современном производстве используется алюминий или серебро (толщиной 0,15–0,3 мкм), покрытые несколькими защитными слоями.

Источник: https://fishki.net/3332608-kak-zerkalo-menjaet-nashu-vneshnosty.html © Fishki.net
Вот то, что на habr.com описано, это и есть зеркало по определению. А ты *удак, потому что удаляешь правильные ответы!
Александр Бухарин тут нет правильных ответов
Любая отражающая поверхность есть зеркало. Ты сам троль, твой вопрос - какое зеркало отражает лучше зеркала.
Зе́ркало — гладкая поверхность, предназначенная для отражения света (или другого излучения). Наиболее известный пример — плоское зеркало. Археологи обнаружили первые небольшие зеркала из олова, золота и платины...
Если б ты сравнил стеклянное зеркало, то это другое дело
Юрий Денисов
Александр Бухарин зеркало состоит из частиц а у них степень отражения так вот какой материал в мире тражает 99.99999999 %
Этокак черный мтериал поглошающий 99.999999 света
Другое зеркало
Евгений Петров
Зеркало - это определение. Если бы задал вопрос по отношению к к какому бы зеркалу, тогда вопрос бы имел смысл. Отражение происходит от электронов, чем плотнее они уложены, тем лучше отражение. этому требованию лучше отвечает напыление серебра на гладкую поверхность.
Вера Шарова вау! электроны уже уложены! жесть!))... штабелями наверное)
Евгений Галёв Придумай ты, в чём проблема?
Душа
Лысая голова.
***** *****
глаза окружающих - зеркало души
Чистое зеркало