Техника
Зеркало козырева... читаю. улыбаюсь.
Ржаку такую пишут: "Выполненные на высоком научном уровне, эти эксперименты доказали не только возможность дистантной передачи и приема мысленных образов, но и особую устойчивость приема, если испытуемые находились в фокусе вогнутых "зеркал Козырева"" А разве был произведен хотя бы ОДИН эксперимент, ход которого был запротоколирован, или имеется соответствующая документация об успехе эксперимента, в ходе которого была подтверждена возможность приема/передачи мыслеобразов? О_о "Четвертые ясно видели эпизоды из своего будущего." - а это как? Неужели и такое бывало? И есть тому свидетели и доказательства? Не, мне конечно, тоже неслабо будущее "увидеть" - например завтра я проснусь налью себе кофе и закурю сигарету ))) Собственно вопрос - что это за "зеркала козырева" такие? Очередной высер уфологов етц? Или...
Зеркало Козырева — в литературе 1990-х годов, посвящённой паранормальным явлениям, кривое зеркало, в «фокусе» которого изменяется течение времени, люди испытывают аномальные и оздоравливающие психофизические ощущения. Названы в честь известного астронома Н. А. Козырева.
В начале 1990-х годов зеркала использовались в опытах по сверхчувственному восприятию, проводившихся в Институте экспериментальной медицины под руководством академика РАМН В. П. Казначеева [1] и привели к сенсационным результатам, анонсированным в прессе:
Оказалось, что у человека, помещенного в фокус этих зеркал, а по сути — в фокус его собственных отраженных излучений, вдруг появляются странные видения… Академик Казначеев считает, что эти феномены — реакция информационного поля Земли на «внедрение» в него с помощью «зеркал Козырева» человеческих мыслеформ. [2]
Позже Влаиль Казначеев и А. В. Трофимов разработали ряд устройств, использующих эффект «зеркала Козырева» . [3] Одним из примеров аппарата, построенного на использовании эффекта зеркала Козырева, является зеркально-лазерная система Международного института космической антропоэкологии [4]
Вскоре зеркала Козырева попадают и в эзотерическую литературу. Протодиакон Кураев приводит описание следующего эксперимента:
Знамя Мира поместили в пространство устройства («Зеркало Козырева» ) из металлических экранов, моделирующих многомерность пространства, и экранирующего биополе человека. После этого вокруг установки была зафиксирована вспышка плазмоида — образования в виде шара, состоящего из светящейся плазмы, также магнитные и иные аномалии. [5]
Информация покрыта мраком и тайной, и точного ответа не даст никто, кроме людей компетентных, а уж они то врядле, ибо совершенно секретно.

Бред!
ой
лишь бы себя пропиарить
в нашем мире нет чудес.
есть только отчаявшаяся бедняцкая толпа, которая прверит во всё что угодно и отдаст последнее за приззрачные обещания.