Техника

Как партизаны в годы войны выводили из строя автомобильные дороги? Это ж труднее всего

Сколько взрывчатки нужно чтобы сделать на дороге воронку 3х3метра и полтора в глубину?
Все ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО....

Далеко тебе до партизан.

Чтобы вывести из строя дорогу -взрывчатка не нужна вовсе

1 - Можно взорвать на дороге (гранатами или выстрелами) МАШИНУ со СНАРЯДАМИ, например.

2 - ТАНК взорвать

3 - Просто 2-3 грузовика ШИНЫ ПРОБИТЬ - уже на полчаса МИНИМУМ дорога перекрыта
Елизавета Васильева
Лучший ответ
Партизаны занимались железными дорогами и мостами.
Смертями местного советского населения, дорогу выведут, немцы 200 - 300 детей и стариков сожгут вместе с деревней, а кормились партизаны в деревне, потом подставили
Андрей Липин
никак не выводили, смысла не было, любую ямку лекго засыпать. а мосты все охранялись. вот жд пути другое дело
Shageldi Begjanow
Вариантов полно. Навскидку, основные - завалы, засады, фугасы. Всё это и сейчас применяется в горячих точках...
А на хрена козе баян? Грузы по ж/д перевозили. Военную технику - тоже. Ну, в крайнем случае, мост можно взорвать.
Vasea Mitnei
Ты думаешь, что были тогда магистрали? Если бы они были, достаточно провести поперек двойную сплошную и дисциплинированные немцы ни в жисть её не переедут. А т. к. магистралей с асфальтом не было, в грунтовке, чудесно копаемой, делалась ямка и в неё помещалась противотанковая мина... как щас помню.
Дима Козедуб
Авиабонб непазорвавшихся до хрена было. Рыли падкоп, туды савали бонбу, привязывали веревку к взрывателю и вперёд.
Saga Balganirov
Зачем взрывчатка? Пара колхозников с лопатой и киркой.
Людвиг Вульф
дорог на росии от родясь не было
Shahida Kurbanova
Анатолий Верёвкин Кто это тут вылез с фразой "на росии". - хохол (они обычно так говорят и пишут" или чухонец.