Техника
Германия за годы войны сделала на заводах 1500 таноков тигр. СССР Т-34 порядка 50 000.
Во-первых сравнивать средний и тяжёлый танк некорректно. Во вторых -в Югославии, например, до 90-х годов на вооружении стояли Т-34-85 военного и послевоенного выпуска. в третьих - недостаток сырья для производства танков, если б хватало - настроили не меньше. А Тигр на самом деле был говном: тяжёл, неповоротлив, сложен в обслуживании и конструктивные особенности оставляли желать лучшего, почему после войны про них помнят только историки и любители военной истории. А вот PzKw-4 и Штурмгешютце -4 стояли на вооружении ряда стран до 70-х годов. В частности, в 1967 году сирийцы использовали их не безуспеха в войне против Израиля.
Лидия Михайлова
я их и не сравнивал! интересно было узнать, куда подевались 50000 машин
Интересный способ сравнить выпуск самого массового среднего танка СССР и одного из не массовых тяжелых немецких и потом чему то удивляться !!!:)))
Американцы Шерманов за время войны выпустили 48 тыс штуки почему то это никого не удивляет, куда они все девались ?!!:)))
Переплавили ...
На переплавку,
Сгорела на поле боя.
Лидия Михайлова
50000 очень трудно спалить!
А что, при капитуляции счет танков был по нулям? ? У СССР, наверное, что-то и после победы осталось, а вот у Германии - точно ноль )))
На 34-ках еще лет 40 постколониальные страны если и не воевали, то катались и учились - их по Азии и Африке распихано было - уйма!
неужто помимо тигров у немцев других танков небыло? О_о
Арина Эмер
Общее количество выпущенных машин — 1354 единицы. Затраты на производство одного танка «Тигр I» — 1 млн рейхсмарок (в два раза дороже любого танка тех времён). Может еще и поэтому их было не так много?
ну и?
А ничего что Т-34 хоть и были более манёвренней, но по дальности стрельбы и бронированию были говно говном. Один тигр стоял на холме и валил по приближающимся по полю 34-кам. Из 100 добралось только 3.
Лидия Михайлова
это мы всё знаем! против зенитной пушки не попрёшь! вопрос совсем о другом!
Лидия Михайлова
эту зенитную пушку первый опробовал Роммель против англичан в Африке... потом Фердинанд Порше поставил её на танк.
Оксана Чайкина
А оценка брони Т-34 откуда такая ? Сравнивали может с чем?
Галина Попкова
Представляю открыто! стоящий! на холме! "Тигр" и катящиеся на него со сколростью 40 км/час СТО Т-34, причём гарантированное поражение тридцатьчетвёрки из тигриной 88 миллиметровки составляла 1800 м, а бронепробивание - 3000 м. Что-то у вас с математикой и здравым смыслом не то, почтеннейший...