Техника

Все таки если бы действительно существовали

Высокоразвитые инопланетные цивилизации. На ближайших звезд ных системах, в количестве несколько сотен миллионов инопланетных цивилизаций. То по любому были бы видны следы ихней жизнедеятельности космические корабли какие нибудь гигантские сооружения, какие нибудь гигантские кольца вокруг звезд, космические маршруты кораблей как бороздят просторы вселенной?
Я конечно не учёный, но давай логично. Если вселенная и вправду постоянно расширяется, я думаю есть большой шанс, что где-то в 59237578436 световых лет кто-то разумный 90% есть.
Юджин
Лучший ответ
Нет, не были бы.
Когда их сигналы достигнут Земли у нас уже не будет цивилизации
Behruz Kasimov
А кто сказал, что мы смогли бы их обнаружить. Мы не всякий астероид летящий к Земле, в НАШЕЙ системе можем обнаружить. Что говорить про другие звездные системы.
Hd_ Tatarin
Были бы не видны. Нам даже планеты ближайших звезд не видны, их обнаруживают только по косвенным признакам - например, звезду немного пошатывает из стороны в сторону. Так то планета размером с Юпитер и близко от звезды...
Сергей Ляшенко
Они и есть. Только "видно" это будет нам через тысячи лет - пока их свет дойдет до нас. И их радиоволны.
Дана Исказиева
Я думаю, что они не дураки - палиться перед такими космическими шмошниками как мы))
Андрон Галкин
Про сферу Дайсона слышали? Интересная идея о том, как по косвенным признакам, можно предположить существование высокоразвитой цивилизации возле какой-либо звезды. Всякой цивилизации нужна энергия. Значит однажды, должна возникнуть идея о том - зачем родная звезда в пустую излучает энергию во всех направлениях, когда её можно собрать и использовать для своих нужд. Если обнаружить, что какая-то звезда вдруг померкла - может высокоразвитая цивилизация построила вокруг неё сферу Дайсона?)
только в последние десятилетия кое-как разглядели экзопланеты в ближайших окрестностях. И то, "разглядели" - слишком сильно сказано.

Это как увидеть пыль на ботинке. А ты уже собрался разглядеть песчинку в другом городе..
Цивилизации существуют. Круги на полях кто по вашему рисует? Бездельники-студенты для розыгрыша? С тарелок рисуют лучом, тесты такие у них для нас, землян. По поводу деятельности их. Они старше нас на миллионы лет. Поэтому, никаких понтов, они не делают. Все супер экономно, эффективно и рационально. Летают по вселенной со скоростями на много превышающим скорость света. Галактику пересекаются за 20 мин. На земле - имеют десятки баз, тысячи контактеров. Исследуют вселенные, проводят генетические экперементы. Нас создали неск. миллионов лет назад. К нам относятся хорошо. Есть Межзвездый Союз, там 116 членов, это в нашей Галактике. Нас приглашают вступить.
Контактер Ирина Подзорова канал на ютубе - Кассиопея. Это она даёт информацию. Там уже сотни роликов, море информации, смотрите - и радуйтесь.