Техника
Советский выжигатель по дереву плохо нагревает.
Выжигатель то начинает нормально нагреваться и выжигать, то через минуту опять слабеет и не выжигает, с чем может быть связана?
Нужно проверить качество контактных соединений.
Подтягивай контакты на самой петле....
столько не живут.
его переделывать надо.
сам выжигатель напрямую подпаивать к трансу а трансформатор от димера запитать.
Про это хорошая статейка была в журнале "Радио" №9 за 2014 год
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто .ру... деноминация... дефолт ...
моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А у него только сейчас какие-то проблемы с выжигателем.
Если "то работает, то не работает" - разобрать, привести в порядок контакты. В некоторых в советских выжигателях ("Узор", "Орнамент-1" и подобных) собственно выжигатель подключался к трансформатору через разъёмные соединения. Это заложенная мина замедленного действия - с годами разъёмы разбалтываются, окисляются, и контакт теряется. У выжигателей с непосредственным подключением и переключателем режимов - окисляются контакты переключателя. Кроме того, окислиться и искрить могут контакты сетевой вилки и собственно зажимы иглы в ручке выжигателя. А ещё... Короче, проще тебе будет найти пусть не очень головастого и даже не очень рукастого, но понимающего, что делать, соседа, и за титьку пива попросить его провести полную ревизию игрушки с чисткой ВСЕХ зажимных, контактных соединений и переключателя (если есть).
ЗЫ: а чё ответ megasher'а-то заблочил? Хороший ответ. В тему. Хотя и баян. Ну, не все же на Башорге бывали - хоть здесь прочитают.
сдох
почисть контакты всё же советский
Отслужил своё.