Техника
Как связаны законы логики и математика?
Как они связаны? в каких случаях используют законы логики? приведите примеры, пожалуйста
Потому что математика вышла из логических и философских размышлений жизнедеятельности и нужд человека, количество определяло цифры а не наоборот
Тем же, чем связаны автобус и транспорт.
Логика - это раздел математики.
Математика - развитая логика.
Это одно и то же
Логика она бывает сильно разная. Я в ВУЗе логику учил в курсе "Математика", а у жены была дисциплина "логика и риторика" на кафедре политпросвещения. Тебе шашечки или ехать?
2 яблока + 2 яблока = 4 яблокам ...Логично и математически верно !
15 руб литр бензина в розницу с завода + интерес государя = 50 руб литр ...НЕЛОГИЧНО, Но капиталистически-математически ВЕРНО !
10 руб литр спирта = 0,1 л Кирюши или 10 л спирта = 0,5 водяры ...Логически -капиталистически весьма прибыльно, но математика - ушла в запой, мол "КАК ТАК ?" !
Техника грит "10 тыщ км и смена масла на авто": капиталюги - мол ништяк и 50 тыщ. км протянет, математики - о 100 тыщ рэ выигрываем на 50 тыщ км... А логика горюет - капремонт = свыше 300 тыщ рэ !!!А потратил бы 2 тыщ рэ на 10 тыщ км = 100 тыщ ТР, а не выше 300 тыщ рэ уже на капиталку на исходе 50 тыщ км ...
Общий базис - реальность.
У вас ее ( логики ) точно нет. Поскольку этому вопросу в разделе "техника" НЕ МЕСТО.
Константин Диц
извините, ни туда нажала. и попрошу без оскорблений
вообще-то это одна наука.... почитай математическую логику
2 + 2 = 4
Логично
Константин Диц
но... нет