Техника

Что за логика в математике???!?!!

Если 100 яблок умножить на 0, то как может получиться 0, сука???! БЫЛО ЖЕ 100 ЯБЛОК, ПОЧЕМУ Я ИХ ПРЕМНОЖИЛ НА НИЧЕГО И ОНИ ВСЕ ПРОПАЛИ? Что-то обитает в пустоте? Нахера оно ест мои яблоки? Помогите
Надя Жукова
Взять 100 яблок 0 раз - это значит не взять их ни разу. Это где-то далеко они есть, а у тебя их нет, раз ты их не взял)))
Victor Efimov
Лучший ответ
Надя Жукова Я ИХ НЕ БЕРУУУ, Я ПРОСТО ИХ УМНОЖАЮ.
Victor Efimov Так умножить - это и есть взять какое-то количество сколько-то раз.
Ну, 100 яблок так и остались в условии задачи. А в решении их нет.
Но это нестрашно. Вот (гипер)комплексное, p-адическое или трансфинитное количество яблок повеселее будет
Надя Жукова Жаль, все яблоки стрындили... ;(
Тебе не понять, ты этого не хочешь. а если всё же хочешь, то ты решил раздать знакомым по 100 яблок, пока не сгнили, но никто не пришёл. Сколько яблок получили знакомые?
Sergei Yurev
не кури
Числа в математике абстрактны, но их можно с чем-то сопоставить. Сама операция умножения a * b (если простыми словами) показывает сколько раз a нужно взять что-то b. Допустим примем, что b - это яблоко. Хотим умножить на ноль, значит a = 0. Т.е. мы берем яблоко ноль раз, т.е. у нас как не было яблок так и нет, ничто никуда не исчезает. Если примем, что b = 0, то это будет означать, что мы хотим взять ничто сколько-то раз, но это тоже даст нам то же ничто. Поэтому ничего никто не ест
Надя Жукова Ничё не понял, но очень интересно
А представь, что начнётся, когда начнёшь изучать матанализ, и деление на ноль. Вообще охренеешь от результата! Бесконечность яблок, казалось бы, откуда столько?
А уж теория пределов, дифференцирование и интегрирование, так вообще будет тебе взрыв мозга.
Ты по сути будешь в уме разделять график функции на почти-бесконечность около-нулевых отрезочков, и по кусочкам вычислять площадь криволинейной фигуры, ограниченной этим графиком.
Или наоборот, соотносить проекции такого отрезка на оси x и y, чтобы вычислить скорость изменения функции в интересующей точке.
Надя Жукова Зато вон сколько яблок будет, на всю жизнь хватит. Так ещё и бесплатные!
На самом деле это я отнимаю яблоки...
Karman Karman
Karman Karman Я их съел ((
Чта
Daler 0001
100 я блок есть, а ты взял 0, 100×0=0 у тебя нет яблок.
Надя Жукова А их не взял, а умножил.