Техника
Как одна антенна может передавать сотни и тысячи разных сообщений, разным номерам? К примеру сотовая вышка?
Вышка одна, а через неё звонят и сидят в инете уйма людей, причем одновременно. Или спутник в космосе обрабатывает одновременно уйма запросов. Как? Я не радиоэлектронщик, поэтому попроще плиз объясните.)
в пакете информации содержится информация об том, кто получатель, данные оборудования; чужие пакеты игнорируются (обычно). Если пакет получен полностью, то отправляется сигнал, что получено, иначе заново попытки.
Обычный простенький комп может одновременно перехватывать хоть сотню одновременных чьих-то трафиков, файлов - частоты и скорость работы позволяет.
По сравнению со скоростью написания рукописного письма человеком - это уму непостижимо.
Антенна передаёт то, что подогнал передатчик по волноводу. Поэтому ей пофиг что передавать, да и антенн обычно не одна.
Сигналы разных абонентов в антенне разделены по
- частоте (частотное разделение каналов) - самое простое и исторически первое
- времени (метод называется TDMA - Time Division Multiple Access - множественный доступ с разделением по времени) - это когда кучочки информации для разных пользователей передаются в разное время
- коду (CDMA - Code Division Multiple Access - множественный доступ с разделением по коду) - это когда кусочки информации для разных пользователей закодированы по разному (грубо говоря содержат адрес)
...все три метода могут применяться одновременно
Просто пробейте в сети тему широкополосности каналов сотовой связи, спутниковой связи и телевидения.
Занимаюсь ремонтов теликов
Но сам удивляюсь откуда там люди берутся
Я думаю, что есть такие секретные заклинания, чтоб это делалось.
Что бы это понять, вам надо обладать некими знаниями.
Если я скажу, что в рамках временного цикличного кадра выделяется N временных секторов для обслуживания клиента, отвечающих граничным требованиям теоремы Котельникова - вас это удовлетворит?
Артур Каримов
Человек над Вами уже более чем справился с этой задачей.)
Роутер распоряжается количеством доступных каналов, а антене пофиг