Техника
Не получается закрутить болт, он прокручивается на месте!
Резьбу сорвал что-ли? Почему так? ((
Не Болтайте ерундой = крепче держите гайку,
Или развинтите взад и поменяйте гайку с контрагайкой сторонами.
Болт — крепёжное изделие в виде стержня с наружной резьбой, как правило, с шестигранной головкой под гаечный ключ, образующее соединение при помощи гайки или иного резьбового отверстия.
А если резьба была прямо в плите или гайка впрессована - тогда не беда - возьмите Болт подлиньше и гайку покрепче и свинтите их насквозь.
Сгодиться. Или придётся заново резьбу нарезать, и болт потолще подбирать.
Дашуля Курганович
In Bocca Al Lupo
Александр Васильев
михалыч если ты высший разум то реши нашу проблему отверстие слишком широкое и гайку не получается закрутить помоги!!!!!
Может и сорвали...
Нам отсюда не видать что вы там творите...
Потолще болт возьми
Значит сорвал
выкрути его назад -сколько можо- намотай по резьбе тонкую медную проволоку и потихому затягивай - должен чуйствовать когда хватит!
Пилити Шура, пилите....
Держать надо ту деталь в которую вкручиваешь...
Абылай Накибаев
я держал. пытался закрутить болт максимально сильно, а потом услышал треск, или щелчок, не понял, что это было, и все. стало крутиться на месте
Миржан Сакенов
Так бывает когда прокручивается резьбовая вставка в мягком материале.
Не то держал и пользуйся динамометрическими ключами.
Ясен пень, болгарка или дрель ждут сильных и смелых.
Попробуй поставить шайбу
и что и такое бывает-я лично одного друга всегда отгоняю от болтов и гаек, либо сорвет либо сломает, а еще у меня как-то был один подчиненный- неисправные микросхемы находил без проблем, при помощи всего 1 пробника, и блока питания на 5 вольт--но паять вообще не умел, приходилось мне паять все
Если насквозь, то берешь болт длиннее и гайку накручиваешь... На вариантов много
Если на болте сорвал - замени на другой. Если в отверстии под болт, режь новую резьбу. Делов то...