Техника
Можно ли от руки обычным шестигранником закрутить болт с усилием 35н*м?

Давим на рычаг 10 сантиметров силой 35 килограммов. Для сравнения, на ручном эспандере можно выжать 50 килограммов
Ето очень маленькое усилие ,и динамометричнъй ключ под такое дорогой ,Ощущать усилие каждъй человек будет по разному ,ответа не может бъть
Купи ключ с измерителем силы, и не морочь людям головы.....Для работ по кап.Ремонту многих машин и агрегатов он просто необходим....
Усилие-то ни о чём, на самом деле, вполне решаемо.
Можно, если шестигранник выдержит и не согнётся.
Если маловато силёнок, возьмите трубу-рычаг.
Можно
шестигранники обычно 6 метров.
чтобы понятнее было что за усилие, на шестигранник трубу длиной в 1 метр, на ее конец груз 3,5 кг
ну если грубо, возьми в руку трубу на полдюйма длиной один метр и с грузом на конце в 3,5 кг, гдето типа так
Это хреновина которая держит звездочку? Я её с 3 метровой трубой откручивал в 2ем. Я сверху на колесе упер его в стену и держал со всех сил, а ещё один человек за 3 метровую трубу крутил. Просто прикипает оно и все.
А как расчитать усилие с опытом приходит. Это зависит от нескольких факторов - глубокая ли резьба, какая резьба, если она не стальная, то усилие ещё меньше раза в 3. А по длине стандартного ключа рассчитывать никакого смысла нет. Видел когда нибудь большие ключи, на 95 например? Ты им одним никогда не открутишь 95 гайку

Наталия Ильина
не не не, это не трещотка, это болт, крепящий барабан HG к корпусу втулки.
Надень трубу и крути, пока не почуствуешь, что резьбу "потянуло", только чуть-чуть. Перетянешь - винт на выброс...
Если тяжко тебе... то применяй рычажную систему.
Это надо чувствовать как и на сколько закручивать, что бы не сорвать шляпку