ИБП у меня 400VA всего, в переводе на ватты вроде 240 вт.
Я почитал ваши вчерашние ответы: трансформатор будет греться и ток заряда будет 0,7А всего. Нужно купить вентилятор для охлаждения и переделать схему ИБП что бы ток заряда был выше.
А не проще другой ИБП с авито взять, например на 1000 VA? В ИБП у которых 1000 VA трансформатор мощнее и не будет греться? И сила тока заряда выше?
Техника
Продолжаю подключать аккумулятор от авто 12V 65Aч к ИБП. Но еще не подключил
Не верь никому. От аккумулятора ИБП будет работать очень редко, а заряжаться будет всегда, и никакого охлаждения и переделок не надо, все прекрасно РАБОТАЕТ уже несколько лет.
Анатолий Денисенко
А какой у вас ИБП и какой аккум?
Фаррух Абдуфатоев
Аккумулятор автомобильный 55А, ИБП был 800вт, год назад поменяли на 1000вт, никаких переделок не делали, просто вынули штатный и подключили проводами внешний АКБ
Выкинуть всё это г.. вно и купить нормальный ИБП с чистым синусом, типа SVEN RT-500
Прикольный ты парень. Это как это ты так лихо перевёл вольт-амперы в ватты, не зная характера нагрузки, в частности сдвига фаз? Я тебя удивлю, но полная и активная мощности не так работают.
Анатолий Денисенко
Перевел так: ватты меньше VA в половину + копейки добавил.
Писал и повторюсь, ВСЁ зависит от времени работы от акб и мощности нагрузки.
Если у тебя отключения света на несколько секунд то все переделки не в коня корм.
А вот если ты планируешь на 100% использовать преобразование то то тока заряда тебе НЕ ХВАТИТ.
От тока установленного производителем акб с 9 вольт дозволеных для кислотного акб до родных 12-13в заряжаться будет несколько суток.
Анатолий Денисенко
Меня это устроит, что заряжаться будет несколько суток. Свет выключают не часто, но на долго, обычно раз в месяц на целый день.
Капи на авито упс за 300 рублей, подцепи к нему свой аккумулятор и не мучай ни себе, ни другим мозги. В режиме подзарядки аккум будет потреблять такой-же мизер как и штатный. А если хочешь что б отдавал больший ток - умощни выходные каскады.
65 a/ч аккумулятор может надежно выдавать 20А в течении часа, исходя из этого считают, что может выдать 240вт, разумеется, может и 500 вт обеспечивать, но 20-30 мин. А при чем ток заряда 0,7А? он будет заряжаться током 0,5...1А, в течении дня, что тебя беспокоит?
Анатолий Денисенко
Что меня беспокоит? Прочитал статьи в интернете на эту тему, и офигел.