Техника

Где взять обычный неразведенный спирт ?

Везде можно купить водку, антифриз, стеклоомывайка, растворитель, ацетон, ксилол, и т. п а чистый СПИРТ нигде! Он что запрещен? Я же не пить его собираюсь. Мне платы отмывать удобно, загрязнения там где растворитель испортит .
Алдар Аюшеев
на химфаке
Wenzel Stumpf
Лучший ответ
Чистый спирт купить в обычных аптеках нельзя уже давно.

Врач имеет право выписать пациенту обычно только 50 граммов спирта и лишь для инъекций. С полученным от врача рецептом гражданину необходимо заказать в рецептурном отделе аптеки (там, где изготавливают лекарства) прописанное количество спирта.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-878951-kak-kupit-medicinskiy-spirt-v-apteke#ixzz6bqCMZKyk
В вино водочных отделах или аптеках у вас нет спирта?
Алдар Аюшеев Только по рецепту
Одеколон прекрасно отмывает.
Кто ищет, тот найдет. Ты даже не пытался искать.
https://medspirt-msk.ru.com/catalog/
https://spirtalff.ru
На первой же странице яндекса по запросу "Спирт этиловый"
Алдар Аюшеев Я из Минска
Света Банникова(Маорс) Ну, тогда извини... У Вас же там коммунистический рай под руководством бацки.... Потому и дефицит...
В любой аптеке под кодовым названием "Фурик".
Алдар Аюшеев Без рецепта не продадут
Платы отлично очищаются изопропиловым спиртом из строительного магазина. Нет никакой необходимости тратить на это этиловый. Потому что ближайший этанол продаётся в аптеке и идёт как медицинский, что дороже этанола технического.
Егор Мошонкин
Алдар Аюшеев Вот именно в Минске даже в строительном нет спирта
чистый ацетон? хде?
Александр *********
Спирт и ацетон прекурсоры. Один наркаман варит зелье, а 10000 людей страдают от того, что ёх запретили к продажи.
да спец из тебя как бабка в картофельных очистках
хорошо мыть бензином галоша он нейтрален ко всему
а если добавить в него спирт то получится пепролейка мы это используем в оптике со времён фирмы карл цейс ена
делаем это поскольку спирт не растворяет жир
а так свинья всегда грязь найдёт если хочется
в аптеке море его но дорого
Алдар Аюшеев Галоша воняет, спирт в аптеках только по рецепту
Алдар Аюшеев Я нигде не писал, что я спец . Давайте без троллинга немолодой человек .
придётся осваивать самогоноварение...
Кирилл Саидов на очистку самогона больше бабала ухнет. нерентабельно. надо разливной покупать.
полно всяких растворителей и разбавителей.
и документации.
Растворители для лакокрасочных материалов: Справочное пособие
Автор: Дринберг С. А., Ицко Э. Ф.
У нас с ним проблем нет. 650 руб за 5 литров.
У бутлегеров.