Техника

Вопрос о массовом производстве скрипок идеалов ( Страдивари, Паганини)

Ребят, вот в чем прикол, я понять не могу? С нашими то технологиями почему мы до сих пор не просканировали эти уникальные скрипки и полностью не скопировали и не воссоздали мельчайшие их детали так, чтобы они получились точно таким же, но новыми и в большом количестве?
Да они гавенные
Современные скрипки намного лучше
ТТ
Темирбек Турсынбек
16 277
Лучший ответ
А почему бы не наладить серийное производство картин Малевича "Черный квадрат" ?? Это же так просто??
Вот она современная культура и образование мать ее за ногу!
Ринат Усманов
Ринат Усманов
93 663
Юлия Бондарь Ну, брат... Это непрактично. Вот и все! Скрипки создаются для того, чтобы на них играть и слушать. Хорошие инструменты приятны для слуха.
Нурулло Гайбуллоев Э-э-э, Малэвича нэ трож! ☺
Скрипки делаются без проблем. Но скрипка Страдивари - это не музыкальный инструмент, а статусный предмет, которых очень мало и их почти нет ни у кого. Если сделать такую-же, то это не будет считаться.
Если что, Паганини скрипок не делал, он на них в основном, играл.
Юлия Бондарь Ну, кто-то говорит, что звучание у нее прям особенное... Лучше всех-превсех...! Пускай остаётся оригинал для коллекций. А народу хорошие инструменты
Можно. Но как дать массовому роботу человеческие руки, рандомную древесину, самодельный инструментарий, металл от непроверенного производителя, время на несметное число сборок-разборок, подгонок и прочих допиливаний и улучшений в процессе изготовления скрипки...
Такая же скрипка как все. Чёрный квадрат хвалили и её хвалят также
Да вообще-то и сейчас, наверное, если у мастера руки не из ануса, слух хороший и есть время месяцами лепить одну скрипку, подгоняя каждую деталь "по звучанию", можно создавать шедевры вместо ширпотреба. Да и создают, наверное, только много мы ими интересуемся? У всех Страдивари на слуху... Кстати, не знаю. как там в скрипичных палестинах, а есть, например, современные гитарные мастера Ещенко Н. И и В. Е (отец и сын). Стоимость их инструментов доходит до пары тысяч евро. Услышать звучание можно, например, в исполнении Александра Дольского (авторская песня), да и вообще задав запрос "гитара Ещенко" на Ютубе - в разных жанрах.
У дураков всё и всегда - просто .
Юлия Бондарь Не понимаю сверху вроде написано ответ...
А знаешь в чем прикол?!! Расскажу по теме музыкальных инструментов. Я фанат гитар Jackson.Довольно таки известная фирма. Была у меня когда-то гитара Jackson серии JS(Junior Series),короче, бюджетная, Китайская "шляпа",коих в мире миллионы и еще столько же на складах Китая :-))Скажу так: -"Не умеет" эта гитара играть вообще, каким бы ты виртуозом не был. Эта гитара была и у гитарных мастеров и допиливалась собственноручно. Короче было потрачено на неё денег, как на подержанный Американский Джексон, фабричного производства, который будет играть в разы лучше.
Два года назад, в одном из музыкальных салонов Москвы, мне удалось подержать и немного пробежаться по струнам кастомной модели Джексон, сделанной вручную самим Майком Шенонном, гитарным мастером фирмы Джексон. Стоимость гитары, на тот момент была порядка 600.000 руб. И скажу тебе, звук у неё на миллион!!!
Так вот, по теме твоего вопроса: Созданное вручную одним человеком, это шедевр, а созданное на потоке, несколькими людьми-ширпотреб.
ПФ
Павел Фадеев
39 467
это вы барабан от Страдивари не слыхали
Anastasia Shubnaya
Anastasia Shubnaya
26 854
Юлия Бондарь Анекдот? Да, только что прочёл.

Похожие вопросы