Техника

Принцип работы электрических приборов

Бывают ли в электрических проводах что-то типо развилок, т. е. могут ли от одного провода отходить ещё два или три, и если да, то электричество которое идёт по проводу будет идти по одному из направлений, или пойдëт по всем направлениям с равным напряжением. Очень глупый вопрос, но прошу дать ответ, а не нести всякую чушь типа "что за хрень ты написааал?" или "мдаа с науками у вас всё плоохо". Дайте чёткий конструктивный ответ. Благодарю
пойдëт по всем направлениям с равным напряжением. и током при условии паралельного соединения
Светлана Пашковская
Лучший ответ
Юрий Котин Ток будет пропорционален сопротивлению а оно никак не одинаково в разных цепях
Принцип работы электрический, описан в учебнике за 7 класс
Везде будет одинаково.
Разветвлений может быть масса, к одной точке в схеме может быть накидано с десяток разных потребителей, ветвей и т. д. Напряжение будет одинаково ввиду прямого соединения, но ток в каждом ответвлении будет разным в зависимости от того, что подключено. Яркий пример - обычный тройник или удлинитель на несколько розеток. На всё включённое идёт 220В, но потребляет каждый по своему с одного кабеля.
Антон Пудовкин
Да. Существует. Да, по всем ответвлениям будет идти одинаковое напряжение. А вот ток будет в каждой цепи зависеть от нагрузки.
У вас в доме все розетки именно так и включены: к квартире подходит одна пара проводов, а потом она разветвляется по розеткам. лампочкам.
Сергей Ивахнин
Да может. Есть електрокомпонент: Клемник/Клемник Wago. Мне надо было распаралелить с одного фазного провода и ноля которые идут со стенки врубить Два светильника. Я купил в Китае керамических клемников 4 штуки (в городе нету керамических) и подключил с одного фаза/ноль кабеля два светильника. И Можно не только паралельно подсоединять а и последовательно. ПРимер: Если лампы то при последовательном соединении фаза будет идти через одну нить накаливания на фазный провод ==>> фазный контакт клеммы ==>> фазный кабель к патрону==>> ==>> патрон ==>> контакт лампы центральный (в центре лампы точечька такая) E27 ==>> фазный контакт нить накаливания ==>> На резьбу ламы ==>> Резьба патрона ==>> Нолевой провод, нолевой контакт клемный контакт нулевой, провод условная фаза второй лампы ---------==>> патрон ==>> контакт лампы центральный (в центре лампы точечька такая) E27 ==>> контакт нити накаливания ==>> нолевой На резьбу ламы ==>> Резьба патрона ==>> Кабель нолевой к клеме ==>> Входной основной нолевой провод. Вот так идут електроны. Но это если Лампа накаливания. Если светодиодная то там сложнее так как там есть конденсатор диодный мост светодиоды, стабилитроны .