Техника
Кто знает где находится Царь-пушка и сколько раз она стреляла? Только не говорите, что в Москве.
ТОлько что стреляла!

Царь-пушка в настоящее время расположена между церковью Двенадцати апостолов и церковью-колокольней «Иван Великий» с западной стороны Ивановской площади, является одной из визитных карточек Кремля и всей Москвы.
Хотя пушка была отлита как полноценное боевое орудие, фактически она ни разу не стреляла. Единственный раз её привели в боевую готовность в 1591 году вместе с остальной столичной артиллерией, когда к Москве приблизились войска Казы-Гирея. Её установили в Китай-городе для защиты главных кремлёвских ворот и переправы через Москву-реку.

Айгерим Ибраева
Эта, так называемая царь пушка обычная бутафория, изготовленная для устрашения, а настоящая боевая находится в музее в Перми, у которой один ствол весит больше, чем вся кремлёвская вместе с лафетом.
В московском Кремле
Ни разу
Айгерим Ибраева
Не верный ответ
В Донецке .На против универмага Белый лебедь.
Грамотей, после слов " Кто знает " запятую забыл. Не пора ли вернуться на школьную скамью?
Место не помню, но не стреляла ни разу, так что высокий шанс, что она на это тупо не способна.
Айгерим Ибраева
Согласен, кремлевская пушка чисто бутафория, но есть настоящая в Перми
В москве
Айгерим Ибраева
в Перми находится самая большая в мире 20-дюймовая литая чугунная пушка. Это точно боевое орудие. Его изготовили в 1868 году по заказу Морского министерства на Мотовилихинском чугунопушечном заводе. При испытаниях пермской Царь-пушки сделали 314 выстрелов ядрами и бомбами разных систем.
Источник: https://liveinmsk.ru/places/pamyatniki/tsar-pushka
В мавзолее, в усыпальнице
Не сри в чужих вопросах
Балауса Конысбаева
так у него, оказывается, недержание и он гадит кругом... фу на него
Этта те в истарическай отдел надоть.
какую назначили царём-та им и является
У тебя надо отобрать интернет гаденыш (и в мои вопросы чтоб не заходил.... а то накрою своим одеялом)
Балауса Конысбаева
теперь понятно, кто он на самом деле
В Нью-Йорке, на Красной площади. Стреляли из неё 2 раза - и оба раза промахнулись, поэтому от неё отвалился кусок, и она больше не звонит.
Айгерим Ибраева
Не остроумно
В Кремле. Ни разу не стреляла.
Айгерим Ибраева
Ответ неверный.
Царь пушка одна
В кремле
Если где то есть еще другая большая пушка
Это просто другая большая пушка
А не царь пушка
В кремле
Это просто другая большая пушка
А не царь пушка
Айгерим Ибраева
В кремле не пушка, а недействующий экспонат-бутафория.
Дмитрий Бикусов
Этот экспонат-бутафория называется царь пушка
Другой царь пушки нет
Вундерваффе (на немецком Wunderwaffe) была захвачена Красной Армией и сдана на металлолом, поэтому больше вы её не увидите