Техника

Как стреляют линкоры? Сразу со всех пушек или залпами каждой башни?

Если по очереди башнями, то прицел же собьется от отдачи и второй и далее залп полетит в молоко
Из всех башен залпом, но не из всех пушек сразу, а с задержкой.
https://youtu.be/mln04i62Bbo
АС
Александр Смирнов .
67 265
Лучший ответ
Анастасия Иванова Так почему же наводка не сбивается у пушек, стреляющих после первой?
P@vlik ***** Это "миссури"?
У них есть орудия главного калибра.
Представь себе снаряд калибра более 400 мм.
На земле он вынесет всё,на площади 1 кв. км. и даже больше.
Максим Гришин
Максим Гришин
94 684
Анастасия Иванова Это да, но речь о другом: если пушки будут по очереди стрелять, то в цель полетит только снаряд из первой. У остальных наводка собьется, они же в одной башне установлены
Sholpan Oksikbaeva Не особо много они на земле не вынесут. Дора, вон, 800 мм была, признали неэффективной.
Sholpan Oksikbaeva Вот поэтому дора оказалась в пролёте: стреляли долго, а пока не попали конкретно в один дот, толку от неё не было. Площади засевать она не умеет.
Залпом из одного орудия каждой башни. Ну а с прицельной стрельбой у них всегда были проблемки, которые они компенсировали большими калибрами.
Андрей Авсюков
Андрей Авсюков
70 637
Як бахнет трабабахнет, усю турецкую квартецию и половину нашей як корова языком слижет....
Как обстановка подскажет
Линкор корабль довольно тяжелый, и раскачать его выстрелом невозможно. В одной орудийной башне, орудиям может быть придан разный угол возвышения. Это используется при пристрелочной стрельбе. Когда необходимо уточнить наводку по дальности. Ну а приёмы стрельбы те же, что и в сухопутной артиллерии. Поскольку расчёты орудийных башен обладают разной сноровкой, то, после первого залпа орудия переходят на беглый огонь. Кто быстрее зарядит, тот и стреляет. В морском бою, сам линкор и его цель постоянно перемещаются относительно друг друга. Поэтому перед каждым выстрелом, все равно необходимо корректировать углы наводки. Как по возвышению ствола, так и по азимуту.
VV
Victoria Vi
78 008
Залп одной башни, доводка прицела залп, доводка прицела, залп.
рационально.
Отдача ни при чем.
Залп по техническим причинам не возможен.
Роман Коренков
Роман Коренков
25 704
Уже никак.) Они все в прошлом. Вообще, в реале, даже при залпе из всех орудий (не все линкоры так умели, ибо некоторым переклинивало башню и подобный режим был вообще запрещен), орудия стреляют не одновременно, а с определенной задержкой менее 1 секунды, чтобы не мешать снарядам вылетевшим из соседних стволов.
Максим Галета
Максим Галета
17 788
Анастасия Иванова Так-то да, их сейчас нет во флотах) к счастью))

Но ведь если пушки в одной башне будут по одной стрелять, то после первого выстрела у остальных от отдачи собьется прицел, не?
Оксана Аврукевич Главное не залп, а точность попадания. Достигалось это производством выстрела при нахождении корабля на ровном киле.

Похожие вопросы