Техника

Как вы относитесь к лицемерам которые говорят что собрали что то свое а на деле

Купили корпус платы на али и просто прикрутили лол
я понимаю свое когда руками выпилял и платы вытравил
Равнодушно бы отнесся, ибо его личное дело.
Татьяна Щербак
Лучший ответ
прекрасно отношусь. Или ж... у рвать это что-то необходимое?
Я не делаю транзисторы у себя на кухне в духовке.
Svetlana Dmitreeva
Андрей Боровиков нет во многие говорят я собрал усилитель ла ла ла а сам модули купил подсоеденил и все как и корпус на али заказал
Жазира Жакенова Ну и нормально. А другие и соединить не могут.
Если в сборе ето работает, и чтото новое, то отнесусь с пониманием .Поверь каменьщик кирпичи не обжигает, он их покупает готовъми, а вот его мастерство именно в кладке, зачто и ценим
Андрей Боровиков в том то и дело что каменьщик делает мастерство а не привозит готовые сооружения уже собранные
На Али брал только контроллеры для 18650 более там ничего не интересует все сам делаю, даже межкаскадные шнуры, китайцы халтуру продают, убеждался не раз, платы рисую сам если есть рисунок даташита, это самое верное решение, а те, что надо разработать, так технология еще от времен ламповых схем не изменилась, правила надо соблюдать....
Давным-давно уже никто не делает чт о-то своими руками от нуля, если э то не поделка из деревяшки или глины. В технике, в том числе и в электронике, новые модели именно так и создаются - подбором и сочетанием готовых элементов.
Данияр Кебеков
Андрей Боровиков ага вот таким дурачкам и продают платки усилителей за тыщу доларов когда самому собрать в пару рублей
Я плохо отношусь к тем, кто паяльник и транзистор в руках не держали, а на форумах спорят о строении вселенной, не говоря о простейшем мультивибраторе.
К тем же, кто хоть что-то делает, отношусь хорошо.
Любовь Манзюк
Андрей Боровиков а я считаю что платы корпуса надо делать самому а не покупать готовое и хвастаться что мол сам собрал
На мой взгляд своё - это когда схема была собственной разработки и самостоятельно рассчитана. А пилил сам или заказывал это неважно. Ведущие мировые производители тоже многие комплектующие для своих изделий сами не пилят а заказывают у других производителей.
А если человек не хочет сам разрабатывать. а копирует чужие схемы - это нормально, ну не тянет людей к творчеству, что поделать. Даже музыканты есть хорошие композиторы а есть хорошие исполнители.
Андрей Боровиков одно дело сам спаял другое купил какую то готовую плату на али.
схема тут не при чем
А если плату не сам сделал, а на заводе заказал, то все, пздц?
А то что разработал сам, и оно охуенно полезное допустим, это пох?
А то что заводы (но НЕ китайские) надо поддерживать, это пох?
Talgat_0376
Андрей Боровиков ну да это не своими руками уже
Компьютер-своими руками от-и до? А если нанотехнологии не достигли чьих-то мастерских?
Юлия Ануфриева
Андрей Боровиков при чем тут пк? речь про схемы которые не собираются на заводе