Техника
Почему Луна не падает на Землю от силы притяжения?
Нэ любят друг друга?
Центробежная сила
Падает. Все время падает. Если бы она этого не делала, то сразу улетела бы по прямой линии.
Падает, но промахивается.
Соблюдает социальную дистанцию
Как не падает?
Падает!!!
Постоянно падает, как и положено в механике товарища Ньютона)))
Просто в каждый момент времени, упав на некоторое расстояние, перемешается поступательно на близкое по значению...
Уберите поступательную орбитальную скорость и оно упадёт отвесно вниз, на проекцию цента земли под точкой стояния (((
Купите ящик яблок и попросите кого-нибудь бросать Вам на голову сверху. Через некоторое время получите понимание принципов тяготения. А яблоки можно и битыми употребить, на компот, например...
Падает!!!
луна удаляется от земли по спиральной орбите на 15-20 см в год... ось вращения луны проходит через центр планеты земля, Ось вращения нить
вот и подросло тупое поколение ЕГЭшников...
Приливные электростанции (Луна многое может) на Земле могут давать более 1 триллиона киловатт в год!
Виталий Ясиненко
а с топкой чего делать ?
Заряды одинаковые сбалансировались и не притягиваются..! -как вариант.!
Луна и Земля вращаются вокруг общего центра. Центробежные силы уравновешивают силы гравитации. Но не полностью.
Луна и Земля постепенно отдаляются друг от друга.
Идея о том что якобы Луна (или иной объект на орбите якобы падает но "промахивается" была придумана в незапамятные времена для неграмотных что бы не объяснять что такое центробежные силы.
Типа сказали тебе "промахивается" и все дела )))
Парамагнитное притяжение не даёт Луне отойти от Земли, а атмосферы Земли и Луны сопрягаются и не дают луне упасть на Землю.