Техника

Как выследить того кто лазает на огород?

Устроить засаду, и заснять на телефон, или фотоаппаратом.
Настя Неклюдова
Лучший ответ
Фотоловушку поставьте. Это такая автономная фото/видеокамера с датчиком движения. Только берите с подсветкой 940 или 950 нм, потому что те, что с подсветкой 830-870 нм при сработке в темноте светятся, как новогодняя ёлка.
Фотоловушку поставь.
Андрей Попов
Ну, есть классический способ:

"Кто-то в поле стал ходить
И пшеницу шевелить.
Мужички такой печали
Отродяся не видали;
Стали думать да гадать -
Как бы вора соглядать;
Наконец себе смекнули,
Чтоб стоять на карауле,
Хлеб ночами поберечь,
Злого вора подстеречь."

Есть продвинутый: поставить камеры с ИК-подсветкой.

Выбор - дело хозяйское.
зачем? запиши на мп3 фразу я вам ща ноги повырыываю и зацикли и включи хай орет сутками
Julia Fursova )))

ГОЛОСОВАЯ АВТОСИГНАЛИЗАЦИЯ!!!
по периметру поставить противопехотные мины
нарядись пугалом и покарауль
Лет двадцать назад был случай - прапор из части (вообще-то грамотный, непьющий...) тоже решил найти воров. Залег с вечера с ружьем... Ночью пришли, за 10 минут три мешка набрали.., и тут он включает прожектор. Молодые разбежались, а дедок не смог.. Он его связал и пошел за милицией. Вернулись - а дед с позора и дуба дал... Три года условно.
Наталья Пашкова А действительно, за что? Он задержал преступника. Насколько помню, это был долг каждого советского гражданина.
Поставить видеокамеру.
  ) Ваш вопрос заставил меня вспомнить один детский кинофильм (название затрудняюсь вспомнить). В фильме на огороде закопали шумовые бомбы — надутые воздушные шары. Потом на них наступила соседка, что едва не привело к сбою сердца. Но именно она раскрыла тайну пропажи яблок из-под яблонь: в огороде жили ежи!
Юля Чернова вотэта уровень. как бы они не лопнули если например снег нападает или просто от холода
Я попробовал бы петлю или капкан. А то начнется не моё фото. Или да я в это время был от твоего огорода за 1 000 км. Есть еще неплохо зарекомендовавший себя способ под названием (Не уходи побудь со мною) Это хорошая овчарка которая не даст непрошеному гостю покинуть охраняемую территорию до возвращения хозяина.
ночной дозор ))) А камеру можно от видеорегистратора с ИК подсветкой
Евгений Б с вкл. детектором движения