Техника
Как в огороде в 2х км от дома поставить какое нибудь наблюдение, что бы следить с компа или инет? Воруют все сволочи!
Если есть сотовая связь, или интернет - то нет проблем . Некоторые телефоны даже имеют возможность работать с веб-камерой, слышали такое ? ( а есть и специальные камеры ). Осталось только обеспечить автономность - акуммулятор и автомобильная зарядка !
Весь ваш урожай с огорода за 10 лет не стоит аппаратуры. Которую тут же и сопрут с причмокиванием.
Так аппаратуру, то же сопрут.
когда-то мегафоновцы продавали gsm-камеру.
Штуковина типа мобильника, но без клавы, и с объективом. Вот не помню, она фоткала автоматически, с отправкой MMS, или на неё звонить надо, чтобы посмотреть изображение.
ну можно камеру поставить с регистратором, а лучше охранную сигнализацию с GSM блоком, вам смс пришла- мчитель ловить, можно пищалку с мигалкой забабахать, типа охраняется милицией, главное чтоб специалист нормально настроил, и поменьше ложных срабатываний, а то соседи стекла побьют. Видеонаблюдение не блеск, тк ночью темно, надо подсветку городить, а это заметно, камеру такую особо не спрячешь, да и зачем вам фото видео, воров и жуликов, на ютуб только выложить, тк милиция я думаю вас просто пошлет, если кража не крупная, а если запись не вести, то вообще глупо, вы дня три будете караулить, а потом отлучитесь на часок, а в этот момент и ограбят. Вывод сформируйте тщательно проблему, требования и обратитесь к специалисту.
Проблем-то.
Роутер с 3G и УСБ.
Подключаете к нему вебкамеру и смотрите трансляцию в инете.
А то телефон с камерой можно под это дело сразу приспособить.
Роутер с 3G и УСБ.