Замеряю КУ и прозвонку делаю на ножках вот замеры
1 транзистор : ку = 001 !! что за хрень ?? контакт надежный че не показывает ???
звоню плюсом от базы
БК= 452
БЭ=455
Меняю местами щупы
БК - ниче
БЭ- ниче.
КЭ= ниче
Меняю местами щупы :
КЭ= ниче
______________________
2 транзистор : КУ = 080
звоню плюсом от базы
БК= 473
БЭ=477
Меняю местами щупы
БК - ниче
БЭ- ниче.
КЭ= ниче
Меняю местами щупы :
КЭ= ниче
________________________________
3 транзистор : КУ = 143
звоню плюсом от базы
БК= 509
БЭ=511
Меняю местами щупы
БК - ниче
БЭ- ниче.
КЭ= ниче
Меняю местами щупы :
КЭ= ниче
_____________________________________
4 транзистор : КУ = 463
звоню плюсом от базы
БК= 515
БЭ=516
Меняю местами щупы
БК - ниче
БЭ- ниче.
КЭ= ниче
Меняю местами щупы :
КЭ= ниче
Дополнен 42 минуты назад
в даташите пишут КУ от 15 до 20 то че у меня другие епт
Дополнен 12 минут назад
Алексей, обмусолил и нфига . Только если базу с колектором замкнуть показывает 470
А прибором звонится нормально но вот КУ не хочет показывать
Техника
НЕ РАБОЧИЕ ТРАНЗИСТОРЫ КАК ПРОВЕРИТЬ ЦИФРОВЫМ МУЛТИМЕТРОМ ЕСТЬ ТУТ КТО КРОМЕ ТРОЛЕЙ ИЛИ НЕТ ???
все рабочие
Вот.
Во сколько раз различаются показания амперметров, то и будет бетой транзистора. Лучше делать при токах близким к рабочим. А при тех микротоках, которые подают твои "измерители", особо не померять. Если для маломощных еще так да сяк, то с мощными это шляпа.

Arman Aimanbetov
так легко можно убить базу, лучше добавить последовательно R1 еще один 200...300 Ом.
на приборе твоем, тъ сможеш тольк опроверить не сгорел ли транзистор, или не пробит, больше ничего !!!транзистор -ето не два диода вкуче
Мощные транзисторы, и даже средней мощности мультиметром не проверить, "Папа" правильно нарисовал схему, для мощных токи баз, надо несколько ма, а токи коллектора в 1 \ 10 по макс даташита, тогда будет правильные показания, если макс ток коллектора 10 ампер, выводи 1 ампер, и смотри ток базы, равно как и проверка переходов, лучше это делать стрелочным прибором на пределе Омы, либо единицы килоом.... Схемы проверки КУ для маломощных и мощных, имеют большое отличие, в журналах "Радио" таких схем навалом....
Ксения Варламова
я его прозванивал стрелочным и цифровым - по показаниям он рабочий .
Так что из за разницы КУ выходного транзистора может так ток колектора скакать что ли в схеме усилителя? бред же .
Не поверишь - все, кроме тебя. Остаётся только дождаться, когда до тебя дойдёт сто раз тебе рассказанное. Пинг высокий, видимо.
Себе пулю в лоб засади и троллей будет меньше.
ты хоть знаешь, что в этих приборах h21 проверяется при токе базы 10мкА! это не для мощных транзисторов.
Ксения Варламова
а как вы обьясните что в трех показал ку а в одном нет
купи нармальныи прибор и не морочь людям ум
Ты не проверишь этот дубовый* транзистор на китайском цифровом мультиметре ----там токи мкА ---он не работает на таких токах и входная характеристика не позволит дать реальный результат, поэтому собери схему, возьми пару приборов и испытай транзистор в реальных токовых условиях...
Тролль просит не троллить. Разве это не великолепно?
Надо через +7 звонить, у них международный
Тут у тебя проскользнула мудрая мысля
Ты сам заметил ее?
Нет?
Купить на алике проще
Купи и не мучся чел
Я те реально говорю
Ты сам заметил ее?
Нет?
Купить на алике проще
Купи и не мучся чел
Я те реально говорю
может просто нет контакта с одним этим транзистором - ножки не достают до контактных площадок в тестере при проверке транзистора h21 или проводимость транзистора перепутал n-p-n на p-n-p, например.
Ксения Варламова
есть контакт я напаял переходник контакт там 100 % стабильный проверил кучу других уже проводимость так же не спутал