Техника

Трещина на велосипедной камере

Катаюсь на велике круглый год (и в зиму, и в лето), камеры не менял (3 года велику). Тут колесо начало спускать, разбортовал его и нашел трещины, да целых три, и все расположены вдоль одной линии. Возможно ли, что она себя изжила? Из-за температурных деформаций (катаюсь и в +30 и в -30). Никаких посторонних предметов не обнаружил, только вот эти трещины.
Скорее всего изжила.
Светлана Катасонова
Лучший ответ
изжила. Судя по полосочке - ощущение, что она здесь изначально на заводе сплавлена из отдельных кусочков, а не перебито.

Ну чисто на всякий случай проверь обод, проведи пальцем, нет ли заусенцев или острых краев. Все же элементарно наждачкой устраняется.

Меняй конечно. Камеры - расходный материал. Всегда надо в запасе иметь пару-тройку камер на сезон и не париться о них. Спустило - поменял.

А когда выходной, и дождик, скучно и заняться нечем - клеишь порванную про запас.

п. с. камеры с узким ниппелем Presta без проблем встают вместо обычных с автониппелем. проверено. Надо лишь на резьбу намотать немного изоленты или пластыря, чтоб ниппель не болтался и сидел плотно в отверстии обода.
Это на случай, если в вашем магазине не найдется подходящих камер со стандартным автониппелем или с престой будут дешевле .
Алеся Синчук
Ты уверен что пропускает именно здесь? это проверяется накачкой камеры и погружением ее в воду. Но я б заклеил. Если вскоре появятся новые трещины, то тогда замена.
Михаил Бухаров так и проверил. Сифонит оттуда
дешевле просто заменить и не мучать себя проблемами их происхождения, не динозавры ведь.
Маргорита Зая
Михаил Бухаров да я так и собираюсь сделать, просто я не думал, что камера так быстро сдохнет.
Камеры недорогие, трудно купить новую? А треснувшую просто выбросить.
Алена Асписова
Так а где спускать начало?
Михаил Бухаров красным выделил, оттуда фонит
Старость пришла и китай все вместе
Ирина Кудрина
Зимой убиться можно
Эффект старой резины - появление трещины. Надо менять, ремонт скорее всего ненадолго
Выкинь