Техника
Почему на станции Салют-7 собирали воду используя комбинезоны как тряпки? Не могли прокинуть шланг за борт и откачать?
Товарищ командир и товарищ бортинженер наверное никогда не видели пылесос?
Возможно небыло соответвующего оборудования
Хорошо там где вас нет....
Да, не догадались просто форточку открыть.
Вы думаете, что стали первооткрывателем гениальных идей?
В авиации и космонавтике дураков с инициативой на сто лет вперёд припасено, занимайте очередь (((
Учить летать и работать космонавтов и прочих спецов, работающих в условиях, где за ошибки приходится платить дороже, чем Вы сможете себе представить, это не наивность, это называется другим, сильно матерным словом...
ну откачать понятно не могли, да и вода была не как в кино, а были влажные провода, разъемы, пространства за панелями, там все не так просто было. Но справились.
Агент Смит, вы двоечник в школе !
отсосать не в правилах поведения борт команды! Ты просто не в курсе правил запрета под угрозой не возвращения и уничтожения -пукнуть за бортом - приписать себе смертный приговор !! Биологический планктон - не должен выходить за пределы ЗЕМЛИ.
Вот представьте себе: Гермокапсула на глубине 500 метров в океане - давление воды за бортом 50 кг/ см кв ( в кране всего 3 кг /см кв) + труба 100 мм ( как в фильме). Открываете краник - чтоб воды набрать ...Дальше жесть: вместо стакана воды - целые бидоны 100 л воды хлещет, вместо струи - гидрорезка на 100 м бьющая, Ваща спасительная гермокапсула- за 5 мин и непригодна для жизни, а "выйти" - приписать се приговор !
А терь антоним - противоположность в Вакууме:
Разгерметизация гермокапсулыза, причём полная за 5 мин, кесонка- организм как самовар кипит моментом, мозг на 2 мин в отказ уйдёт и поминай как звали !
вот только это была не одна большая лужа а миллион капель на всех поверхностях и еще больше в воздухе, для начала нужно было эту воду собрать
может и посуду за борт и вапще посцать со станции на Землю..?:))
наберут же двоечников, которые мнят себя гениями..:)
шланг за борт? ибобо шоле совсем?)
Чем бы солдат не занимался, лишь бы зaeбaлcя