Техника
Почему космическая станция из труб каких-то?
Че трудно в форме шара или прямойгольно квадратной сделать одной конструкцией
не переживай, в РФ скоро сделают новую станцию. Может монолитную, как ты хочешь. Из бетона.
Да, трудно. Большой шар не впихнешь в ракету. А ракете необходимо быть очень обтекаемой, иначе воздух не даст ей нормально разогнаться. Вот и делают все для космоса более-менее цилиндрическим. А если на орбите нужен большой комплекс, то его собирают за несколько ходок, из тех же цилиндрических модулей, как "конструктор". Это дешевле всего выходит.
Да и чем тебя цилиндр не устраивает? Форма как форма. Внешность космической станции никого не волнует и ни на что не влияет. Почему бы ее не делать так, как удобнее и дешевле?
Джаикова Маржан
Если строить то чет конкретное , а не гегого какое то
Джаикова Маржан
Легого
Что разговаривать с тобой?
Тебе бы по башке трубой!
Во-первых, цилиндрическая форма наиболее оптимальна по условиям равнопрочности. Во-вторых, наиболее рационально используется внутренний объем. Ну и в-третьих, при выведении на орбиту, при полете в плотных слоях атмосферы, обеспечивается хорошая аэродинамика головной части ракеты-носителя. Шар или куб, при том же объеме, значительно ухудшал бы аэродинамику ракеты.
Джаикова Маржан
Какая нах аеродинамика в космосе
Джаикова Маржан
Бл не так прочитал , одним глазом смотою уже
просто самая оптимальная форма для отправки в космос и жизни на орбите
Джаикова Маржан
Да лучше сразу строить здоровое что то , чтоб тусить там можно было
Запускать туда такую хрень как?
Джаикова Маржан
Че груз в космос не вывезти
потому что проектировщики, в отличии от тебя, знали законы природы
Джаикова Маржан
Природы
Трубы- коредорыдля прохода из одной заны в другую. А форма сферы или Кубы будет просто опасной из-за условий невесомости (ты можешь просто застрять на середине)
Ps: да я зануда и возможно не поняла что это шутка