Техника
Как узнать сколько мой компьютер потребляет от разетки ?
Ну к примеру если взять все комплектующие и найти там энерго потребление, то где в Вт а где в ГГц. Если переводить ГГц в Вт то получается дичь
Он очень по разному потребляет... Включи в цепь питания амперметр и вычисли! Это самое простое, что можно сделать..
И ГГц-цы тут ни при чём.
Вт - мощность.
ГГц - частота.
Физику в школе прогуляли целиком?
ГГц - частота.
Физику в школе прогуляли целиком?
Андрей Жамойтин
Он у нес пил до чёртиков и под колец помер.
рАзетки не существует....
На сколько блок питания, столько максимум и потребляет.
Ljuda Abramova
Оригинальный вывод !
Андрей Жамойтин
да, но он же не потребляет 800 ват
Андрей Жамойтин
Постоянна
Sayfiddin Abdirashitov
Ничего подобного. КПД что такое, знаете? Чтобы выдать 800 ватт надо затратить более 800.
Это тогда у рептилоидов спрашивать надо. Наша наука пока бессильно разводит руками при попытках напрямую перевести гигагерцы в ватты и литры в метры. Да и кто такая "разедка" современная наука пока тоже не знает.
Заходишь на сайт производителя, смотришь мощность (она указывается у всего, даже у материнки), складываешь всю мощность + 5-10Вт холостого хода блока питания = твоя электрическая мощность.
~100вт.)
используй ваттметр.
Андрей Жамойтин
нету
Исходя из вопроса, любой ответ для тебя будет дичь .
ГГц в Ватты - это смело! это открытие - достойное Нобелевской! )
Не, неправильный подход. Вы сначало гигагерцы переведите в амперы, потом умножьте на 220,и получится-как раз мощность всего системного блока+cos фи
Если нет прибора. Выключи все потребители тока в доме. Включи комп на бублик или на простой и считай мигания лампочки электросчётчика квартиры в минуту. Гугл поможет тебе перевести это в киловаты.
И как же ты перевёл гигагерцы в ватты?
Кстати, электрическая мощность - это произведение силы тока и напряжения.
Для процессоров всегда указывается потребление, сложи потребление процессора и видеокарты, накинь еще ватт 50 на все остальное, подели на КПД блока питания и получишь приблизительное значение предельной мощности.
Точнее будет, если измеришь.
Есть недорогие китайские приборы, который включаются между сетевой розеткой и компьютером, и показывают потребление в реальном времени.
измерить ток из розетки в компьютер, умножить на напряжение розетки
Вот ссылка на устройство https://goo.su/3xtC с помощью него измеришь, то что тебе нужно.