Техника
Что означает буква ,,С" на автоматическом выключателе?
если включить в одинаковые цепи В, С, D, то первым сработает В, потом С
Лилия Попова
а D не сработает?)
С и Д выдерживают большие броски тока при пуске моторов пылесосов и т. д, А и Б сработает даже на пылесос и болгарку....

токовременная характеристика. чем ближе к началу алфавита тем чувствительней
С - Средненький класс чувствительности,
Сразу вся квартира
Б - Боже какой хороший автомат,
Будки собачьей освещение
А - Ахуеть хороший автомат,
Адин момент и срабатывает,
Адин прибор известной нагрузки коммутировать годится и все
А это как плавкий предохранитель в приборе, только не плавкий
Сразу вся квартира
Б - Боже какой хороший автомат,
Будки собачьей освещение
А - Ахуеть хороший автомат,
Адин момент и срабатывает,
Елена Коренькова
Шутка-запоминайка? )))

Очень приблизительный сил ток однако !
Аббревиатура означает диапазон максимальных токов мгновенного отключения устройства .
тип B: свыше 3·In до 5·In включительно (где In — номинальный ток)
тип C: свыше 5·In до 10·In включительно
тип D: свыше 10·In до 20·In включительно
тип C: свыше 5·In до 10·In включительно
Елена Коренькова
А своими словами?
Арай )))===
ёпт. сила тока которую выдерживает автомат
Арай )))===
После буквенного значения С идет цифра, определяющая номинал автоматического выключателя. Номинал определяет максимальное значение тока, который может постоянно проходить без срабатывания автоматического выключателя.
сука
Выключатели автоматические различаются по характеристике срабатывания электромагнитного расцепителя (кривая тока), которые подбираются в зависимости от нагрузки и пусковых токов (некоторые электроприборы в момент запуска дают нагрузку на сеть, превышающую номинал в 2–7 раз):
характеристика В – для бытовой и офисной техники, освещения;
характеристика C – для электродвигателей с небольшими пусковыми токами (вентиляторы, кондиционеры, компрессоры);
характеристика D – для электродвигателей с большими пусковыми токами (грузоподъемные механизмы, погружные насосы, транспортерные ленты) /
По простому: для бытовых электроприборов - подойдёт В, для мощных промышленных - D. Самые распространённые автоматы с характеристикой С.
Номинальный ток и времятоковая характеристика
Далее следует одна из главных надписей — номинальный ток автомата. Например С25 или С16. Первая буква обозначает времятоковую характеристику «С». Цифра после буквы — значение номинального тока.
Рекомендую также по теме - llc-orion.ru/catalog/OMRON/promyshlennaya_avtomatika/Brick PLC/Brick PLC
Например С25 или С16. Первая буква обозначает времятоковую характеристику «С». Цифра после буквы — значение номинального тока. ..Тепловая часть отключает автоматический выключатель в диапазоне токов от 1,13 до 1,45*Iном
TD-ENERGO - www.td-energo.ru