Техника
Какие советские ЭВМ вы до сих пор храните дома или вспоминаете о них с теплотой?
В 85м- собирал РАДИО-РК85. До сих пор есть рабочая.
Дианка )
?
Радио-86РК, мой первый компьютер, собственноручно собранный. Рука не поднимается выкинуть.
А вот "Электроника МК-85" до сих пор пользуюсь.
Вектор-06Ц где-то валяется у родителей. 865 советских рублей плочено...
У меня остался только корпус и некоторые платы от ПК-88, это IBM-совместимый комп:

"Апогей"

МК-52 лежит в рабочем состоянии на полочке над столом. Бережно стираю пыль и иногда включаю, чтобы полюбоваться на мерцание зеленых семисегментных индикаторов. )) В кладовке лежит неполный комплект микросхем для самоделки из журнала "Юный техник" - не осилил в детстве этот проект, а теперь не знаю, что с этими детальками делать, не выкидывать же.
А вспоминаю с теплотой о всех машинах, на которых удалось поработать или имел к ним какое-то отношение. Включая "большую" ЕС, БК-шки, ДВК и прочее.
МК-61 до сих пор где-то валяется
Cтепан Дульцев
Я купил (уже !) три совсем новых МК-61. Зачем - не знаю... Нравятся. Их можно заставить вычислять корень любой степени! Этого нет в объёмистом руководстве.
О счетах.
клон Синклера, вспоминаю с теплотой. Родной правда утерян, а покупать не вижу смысла, эмуляторы есть. Ностальгия.
Клон ZX-spektrum Ленинград-2. Есть и рабочий.
валялись где-то платы от минск 32, сынок разобрал, есть пару блоков питания от минска 32 и м5100, а так все выкинул куча разъемов снп микросхем транзисторов остались только некоторые описания от тап 34-8 разрядной микроэвм, даже головки от нмд изот тоже выкинул и головки от принтеров роботрон и даже лента от них 13 мм долго валялась, может быть еще где-то и валяется пара катушек с тестами от см4, см1420, см1600, дома даже валялся 1 виндовс на 5-дюймовых дисках-ну сколько этот хлам можно собирать
В гараже антенна валяется. Сделана из двух, скрепленных параллельно дисков винчестера от ЭВМ. Каждый диаметром где то 45-55 см
"спектр 101" лежит. клон "радио-86рк" массового производства
Видик "ВМ-12". Смотреть голых баб! Всем подъездом, под видом " Семейный экран"... Военный городок Засимовичи, Брестская обл.