Техника
Для чего рождённые в СССР до сих пор хранят в чуланах древние артефакты вроде транзисторов П4?
Они же никуда не нужны. Лучше для истории сохранить документы, а их пустили на растопку, самокрутки и наполнитель для свалок.
Лежат как музейные экспонаты, напоминают о молодости
Лежат, есть не просят, места много не занимают.
Жалко. Особенно, если раньше это пришлось доставать с трудом. Или лень.
Светочка Вильданова
Чё тут жалеть, если это никогда не понадобится?
Светочка Вильданова
Мне для музея.
Потому и хранят, они ж никуда не нужны, места мало занимают, а выбросить жалко... Документы все равно истлеют, а транзюки вечны...
Есть транзисторы П1, П4, П5. фотоэлементы ФЭУ-1, так же есть старые резисторы УЛМ и конденсаторы КСО, В общем много чего выпуска до 60-х годов, и все рабочее.
** Xeniya **
Да, КСО и УЛМ у меня тоже есть :)
А ещё ФСК-Г1 есть :)
Светочка Вильданова
Для чего?
Некоторые коллекционеры подобное скупают.
У меня пару П4В есть, лежат где-то. Один диод ДГ-Ц27 есть, они мало места занимают в сравнении со всем объёмом барахла.
Светочка Вильданова
На кой они?
Ностальгия:). Ну дорог человеку этот транзистор как память:). Пусть хранит. Если конечно это весь дом не занимает, то пусть будет у человека эта маленькая радость в в виде радио детальки:)
Ну почему же не нужны. В усилках аудиофилам даже лампы нужны. А кому-то и ретротранзисторы. Для шарму.
Пусть лежат.
Места занимают немного.
Выбросить - рука не поднимается.
Своим любителям наводить порядок сказал:
Не трогать!
Выбросите после моей смерти... :)
Места занимают немного.
Выбросить - рука не поднимается.
Не трогать!
Выбросите после моей смерти... :)
Это реперные точки ассоциативной памяти, увидел в чулане - вспомнил где и как и с кем, и давай "телефонную болезнь" по старым номерам. А там и застолье, и встреча - вроде как прожил молодость заново.
Помню бабушка моя хранила советские деньги, шо мол вернётся ещё
У меня есть. Советские деньги
Много монет и бумажных
Готов обменять на евро или доллары за каждый рубль один доллар
Давайте а?
Так значит первым делом наверно квартиру себе куплю
Или нет лучше особняк во
Ну Чо там согласны меняется ?
Долларов вы себе еще заработаете а совецких рублей уже нигде не достать это раритет.
Только у меня
Много монет и бумажных
Давайте а?
Или нет лучше особняк во
Ну Чо там согласны меняется ?
Только у меня
А тебе какое дело до чужих вещей? Своих нет?
ага, кинопроектор, видеомагнитофон, фотоувеличитель, телик... не гараж, а клодовка блятть!