Лежит привод dvd-rw, но я его не использую уже года 2. В 2019 ставил игру Risen с диска.
Диски вошли в мою жизнь в 2000 году, когда, не имея компьютера, я купил mp3 диски Селин Дион и Милен Фармер.
Затем в декабре 2000 дома появился компьютер, и cd-привод.
Можно было слушать audio-cd.
Появились video-cd 600 mb с фильмами.
И cd с играми.
Появился cd-rw.
Потом появились dvd-4, dvd-9. И сборники фильмов на dvd. Специально собирал видеотеку с фильмами в dvd-9, чтобы смотреть с оригинальной озвучкой.
В 2010 в безумии уничтожил и выбросил коллекцию дисков и кассет и удалил файлы. Все уничтожил в своей жизни своими руками.
Техника
Используете ли Вы диски до сих пор Живы ли приводы?Когда и как вошли диски в Вашу жизнь?Храните ли фоно/видеотеку файлы?
У меня раритетный ноут 1995 года и в нем еще родной жесткий диск. стоит винда 3.11.
Есть древний сидиром самсунг, куплен в начале века еще работает .
Есть муз центр LG со сковородкой на 3 диска, выпуск прошлого века, читает диски через один, отправил на помойку
Да, есть. Иногда так удобнее венду или линукс поставить. Контент на них не храню, маловато на них влезает.
Видеотека в виде киноплёнок.
Грибановский Сергей
Мне больше нравится оригинал. То есть в живую поют.
Привод стоит в компе на всякий случай. Иногда по необходимости пользую.
первый привод появился в 97-98м году, кстати некачественный поскольку сдох к 2000му. Есть и сейчас, и диски лежат, пока еще терплю. Кассеты вот выкинул давно.
Иногда использую, храню архивы на хороших дисках.
Какие видеотеки все в облако никаких дисков не надо
Как сходишь на МРТ - тебе выдадут диск. И куда его вставлять будешь без привода?
Конечно, желаю здоровья и на МРТ чтобы причин ходить - не было....
на даче в компе и дисковод и двд плейер. и дисков до дура
Два привода без ремонта выросил. Последним пользуюсь .дисков на 160 терабайт пямяти.
Первый двд купил в 2004 году. Вот, до сих пор пользуюсь. На пк привод стоит, в отличии от глупых пориджей. Для длительного хранения, например семейных архивов, диски лучше флешек.
_(Индиго)_
для фотографий лучше бумага. всегда самые ценные снимки распечатываю
_(Индиго)_
в облако скидывай