Они строят в пульте он телевизора заряжать планирую раз в 3-4 месяца.
Какую зарядку купить? На Али есть или дорогие или совсем дешёвые. Какую взять? Жаба давит покупать дорогую зарядку.
Техника
Чем заряжать АА и ААА аккумуляторы?
Раз не нужно заряжать каждый день, и жаба душит - покупай самую дешевейшую зарядку для Ni-MH, без автоматики.
Время легко рассчитать: емкость (мАч) умножаешь на полтора и делишь на ток, указанный на зарядном устройстве.
пример: аккумуляторы 800 мАч . Зарядник отдает ток 85мА . 800х1,5 /85 = 14 с небольшим часов.
Раз заряжать ты их будешь редко - то особого труда тебе это не доставит. Воткнул в розетку да поставил напоминание в телефон. И все.
Раз уж заряжаться будут редко и использоваться в таком нетребовательном устройстве - такой зарядки выше крыши, аккумуляторы крякнут тупо от старости, а не от выработки.
Время легко рассчитать: емкость (мАч) умножаешь на полтора и делишь на ток, указанный на зарядном устройстве.
пример: аккумуляторы 800 мАч . Зарядник отдает ток 85мА . 800х1,5 /85 = 14 с небольшим часов.
Раз заряжать ты их будешь редко - то особого труда тебе это не доставит. Воткнул в розетку да поставил напоминание в телефон. И все.
Раз уж заряжаться будут редко и использоваться в таком нетребовательном устройстве - такой зарядки выше крыши, аккумуляторы крякнут тупо от старости, а не от выработки.
Использовать аккумуляторы в пульте - глупость. При том режиме работы, что в пульте, аккумуляторы будут необратимо дохнуть с той же скоростью, что и обычные батарейки.
В пультах ставят обычные батарейки, хватает больше чем на год, ставить аккумуляторы нет смысла работать будет не устойчиво, у них напряжение меньше, 1,5 вольта и 1,2, в данном случае это большая разница....
Овчинка не стоит выделки.
Любую, они внутри все - один и тот же кал, выпрямитель с резистором и на этом всё.
Ну, часто даже вообще отдельной зарядки не надо, ибо их можно вставить в обычный домашний радиотелефон и они там зарядятся за ночь.
На али купи Liitokala 500 и будет тебе счастье
Ruslan Aralov
Ага 1000 рублей стоит
попробую дать развернутый ответ. Ni-Mg акумы имеют большой саморазряд, через месяц от полного заряда останется процентов 70... и это при лежании в ящике. На пульте нет защиты от "переразряда" акумов - читай "убьёшь и выкинешь". ну и напрящение... 1.2 акумы против 1.5В на батарейке... Акумы нужны только для устройств потребляющих большой ток в импульсе и часто... (детские игрушки с моторчиком, фотоаппараты со вспышкой... как то так
на пульт алкалиновую поставь и не мучайся. лет пять точно простоит
Ruslan Aralov
У меня лишние аккумуляторы были, не выкидывать же их.
Похожие вопросы
- У меня много аккумуляторов АА и ААА 1,2 вольта они все похожие но куплены в разное время и по разному изношены.
- Сколько времени надо заряжать аккумуляторные батарейки АА с ёмкостью аккумулятора 1000 mAh?
- Если заряжать постоянно NI-Mh аккумулятор ААА малым током - не испортится ?
- Заряжаю свинцовый герметичн необслуж аккумулятор, он был разряжен на 80% примерно, но (далее внутри)
- Каким напряжением заряжать батареи NI-MH аккумуляторов?
- Почему электромобили на зарядках заряжают, а не меняют аккумулятор на заряженный (разумеется, проверив)?
- ЗУ для акккккумуляторов АА и ААА: как работают?
- Есть ли квадрокоптеры со сменными аккамуляторами? Или на батарейках типа АА или ААА?
- Можно ли заряжать 9.6 вольтовый аккумулятор для шуруповерта с помощью. зарядного устройства,для шуруповерта 14 вольт.
- Как заряжать аккумуляторы ААА