Техника
Насколько сложна в разработке и производстве такая техника? (по 10ти баллам) и что самое сложное?
1.Если оценивать в баллах, то я бы дал 10 из 10.
2.Любая техника по способу выпуска подразделяется на единичную (индивидуальную), серийную (мелко-, средне- и крупно-) и массовую. Массовая техника наибольшим образом ориентируется на готовые комплектующие, при единичном производстве выражаясь фигурально, каждый гвоздь нужно разрабатывать и изготавливать на специальном оборудовании. Таким образом, кроме разработки и создания непосредственно техники, необходимы разработка и создание специального технологического оборудования.
3.Сложная техника, рассчитанная на одно срабатывание, должна обладать высокой надежностью. Самый простой способ повышение надежности - создание дублирующих систем и узлов - на подобных изделиях неприменим из-за жестких требований к массе.
4.На Земле практически невозможно создать марсианские условия для проведения испытаний, а без длительных многократных испытаний всех систем и узлов как по отдельности, так и вкупе, сложная техника не создается. Стало быть, добавьте сюда разработку и создание сложных имитаторов и испытательных стендов.
5.В заключение можно сказать, что решение подобных инженерных задач не является разбрасыванием денег на ветер. Большое количество новых технологий, изобретаемых в ходе таких работ, в дальнейшем находит применение в целом ряде земных отраслей. По подсчетам американцев, одна лишь технология создания тефлоновых покрытий, разработанная в ходе их лунной программы, с лихвой окупила всю программу "Аполлон".
Космос это всегда 20 баллов....
Думаю что 20 баллов много не будет
А че там сложнага то, абычная сноповязалка с процессарнам управленеем.
G B
Далековато что... посчитать хочут чото...
G B
Мона свои имена отправить туда прямо щас... прикинь... рыло твоё тама...
Сложное чтоб это в агрессивной атмосфере и под радиацией с песком и всякой хренью климотической не разволилось... вот в чем трудность... Эт вам не автопром...
Инна Тарасова
расстояние 55млн. км и 20000км в час добавляет сложности
G B
Совсем в космонавтике не разбираетесь... пока у вас 9 баллов по вечерам...
Дети из лего такие собирают
G B
А каково которые пенсионеры уже дети... а?
Не сложнее чем Жигули)
Четырка в производстве сложнее и дороже. Четырка - 10 баллов. Марсоход - 8.
G B
И фуры их 8...
10 из 10ти. Условия эксплуатации адовые.
Перепады температуры радиация.
Космически сложно