Техника

Существует ли предел сложности устройства? Такая сложная конструкция, что в силу своей сложности даже не заработает.

Или каждое мгновение будет давать сбой в работе из-за очень сложной системы.
Сино Беркинов
С чего бы ей не заработать, если она правильно спроектирована?
В процессоре компьютера миллиард транзисторов, и ничего, работает неплохо.

Другое дело, что если система состоит из миллиардов деталей, каждая деталь должна быть крайне надёжной. Некоторые ламповые компьютеры не работали именно потому, что низкий ресурс ламп не позволял всем лампам быть исправными одновременно. Хотя их было всего-то несколько десятков тысяч в системе :--)
Институт Иэсо
Лучший ответ
Это и с простой системой легко может быть. "Не заработать" она может от неисправности или от бездарного проектирования - как простая, так и сложная, с одинаковым успехом.
Не надо далеко ходить.
Сделай маятник с дополнительной осью в штанге и попробуй заставить его работать так, как хочется тебе, а не ему.
Такие конструкции просто не появляются на свет, умирая уже в зародыше.

Но процесс можно наблюдать во время кризисов. Например, мужчины устроены сложнее женщин, а русские - сложнее западноевропейцев. Во время кризисов, когда притяжение планет отдаляет Россию от летнего солнца, самой пострадавшей страной становится Россия и, особенно, русские мужики (массово умирают от шизофрении).

В эти эпохи всё разваливается, а остатки цивилизации кое-как держатся на иностранцах и русских бабах

)
У Димы Гацко спроси, у него что ни схема - то хер работает, хоть из двух резисторов даже буде.
Оля Я ;)
Была такая у меня в заведовании. На самом деле разработчики слишком перемудрили. Так за мою бытность и не заработала - списали. Стоит мёртвым грузом.
Теоретически - нет (см. работы Виннера и понятие "Бобр - трудяга")
Практически - да (по разным причинам, в основном низкое кпд и система обратных сигналов)
Айдар Касенов
Зачем делать такие сложные системы которые не работоспособны.
М)
Мила )))
Lashym Bukharbayeva
предела нет