Техника

Как достать белье из машинки автомата?

Перестала выжимать. И заблокировала белье внутри. Уже перевернул машинку вверх ногами. Отключил все патрубки. Насос работает (без воды). Основной барабан крутится только в режиме стирки. А на отжиме со скоростью не вращается. Дверцу можно как то разблокировать? Там мои любимые штаны..
На большинстве стиральных машинках стоит термический замок закрывания двери, при нагревании он блокирует замок, при остывании, разблокирует. Просто подождите немного, он остынет и замок разблокируется, на всякий случай выдерните вилку из сети, если произошел какой то программный сбой, и продолжается подача питания на блокиратор замка. .
Елена Мамонтова
Лучший ответ
Зухра Умурзакова Шайтан-бабай! Вот ты гений! Открылась, мать иё... Спасибо.
Игорь К. Интересно, это нафига такое придумали? =)
Инструкцию не пробовал почитать? Обычно во ВСЕХ машинках предусмотрен механизм аварийного открывания двери. Часто располагается внизу машинки в специальном лючке, в том же месте, что и шланг для аварийного слива, имеет вид головки большого болта, которая поворачивается ребром монеты... При этом дверь разблокируется.
Инструкцию найди в Интернете и скачай. Потом внимательно прочитай. Подобная ситуация должна быть в инструкции ОБЯЗАТЕЛЬНО описана, в разделе "Поиск и устранение неисправностей" или аналогичном.
Заверши стирку. Отключи СМ от сети вынув вилку из розетки. Слей воду с фильтра через дренажный (аварийный) шланг. Через 15 минут всё откроется.
Код ошибки указывает о проблеме в СМ. Вот с неё и нужно начинать свой вопрос.
Валерий Рыжкин
Перевернул? Это к уже имеющейся неисправности добавил еще одну или три, теперь в сервис в ремонт, и он будет дорогой, ибо за дурь в голове надо платить....
Даниил Сидоров
открой лючок фильтра и дерни за тросик
Сергей ...
Зухра Умурзакова нет там никакого тросика.
Сергей ... это примерно так

"Уже перевернул машинку вверх ногами."
Эт нахера?
Попробуй нажми и подержи кнопку "отмена".
Людмила Батура
при аварии разбить стекло молотком
Зухра Умурзакова Всё к тому идет))).
Поставь на режим выжимание и 0 оборотов. Через 2 минуты откроет
Зухра Умурзакова На выжимании ставит только 500-1000 и1200. Режима 0 нету. На стирке есть. Но один фиг выдает ошибку в конце и не открывает.
Екатерина Ерунцова Выдерни из розетки, через 15 минут откроет
Вытащите вилку из розетки и подождите пару - тройку минут, не сработает, -,тогда как писали выше - кулаком в районе замка.
Это болезнь у машинок. Там замок магнитный, его клинит, он залипает и не открывается. У меня на lg такое в 9 случаях из 10 бывает. Кулаком постучи по корпусу возле замка двери. Замок залип.
Ольга Хает
Силой открой
Тут надо решить для себя, что важней - штаны или машинка. Если же штаны, то берем в руки болгарку и разрезаем стиральную машину пополам. ;)
Юра Новиков
Зухра Умурзакова Болгарки нету. Молотком попробую))). Это стекло или оргстекло на иллюминаторе, интересно?
Зухра Умурзакова Там замок от остывания сработал. Сама открылась))).