Https://www.youtube.com/watch?v=7nwAi9zCLMk Cериал Бригада 10 серия Спецназ закидывал взведенные мины перевернутом положении в кузов грузовика.
Там стоит замедление 2 минуты от активации до установки на боевой взвод.
И если в момент установки на боевой взвод мина будет перевернута будет ли взрыв от собственного веса мины?
Техника
Может ли противотанковая мина ТМ62 сработать если ее перевернуть вверх дном во взведенном положении? (Бригада 10 серия)
Нихрена там не будет взрываться, как в фильме показано.
Там просто ввинтили детонатор и закинули в кузов... Хоть в кузов кидай, хоть под танк ложи - взрыва не будет. И нет там никаких временных замедлителей и пр. херни о которой вы думаете.
Так с этой миной еще и в футбол играть можно! (Ну или лучше - в кёрлинг)))) )
Взрыв грузовиков минами таким образом - это фантазия режиссера.
Не... ну может быть мины кинули рядом с какой-то другой бомбой с часовым механизмом, чтобы типа сдетонировало и усилило взрыв... х. з., что там в голове у съемочной группы...
но и в этом случае - нахрена тогда взрыватель ввинчивать? Она от близкого внешнего взрыва и так сдетонирует.
Короче в фильме - туфта.
В кузов как угодно кинуть можно (и со взрывателем тоже), но самостоятельного взрыва - не будет!
После ввинчивания взрывателя, нужно еще кое-что сделать, чтобы мина стала реально опасной.
Но писать об этом я тут не буду. Хотите - ищите сами в сети.
Короче в фильме - туфта.
В Армию тебе надо, там узнаешь - голова на север, ноги на запад....
Саша Евро
Петросяну привет..
Взведённую последний раз перевернёшь
Саша Евро
А если активировать взведение (2 минуты до взрыва) и в таком перевернутом положении забросить в кузов? Как в кино?
Нет... взрыватель мин расчитан на определенный вес и вибрацию
нет! танковая мина не сработает даже если на неё наедет машина, там взрыватель рассчитан на определённые кг! можешь хоть прыгать на ней, она не взорвётся !
Саша Евро
Т е то что показано в 10й серии фигня или взрыватели радио активированные адаптированные к ТМ62?
Залина Абулгазиева
взрываются пуканы у офицеров когда люди с такими знаниями как у аФтора а армию приходят.)))
она срабатывает если на неё оказывается давление не мение 200 кг так что перевернуть мину можно и встать на неё и едвали что-то случиться.