Техника
Что будет если сделать скрутку алюминиевого провода и медного, сколько проживёт?
Примерно лет 10 или 12 проживёт
В сухом воздухе и на небольшой нагрузке - долго. Но надо понимать, что в любом случае - это мина замедленного действия и потенциальный источник пожара.
Да век проживёт! Если намотать погуще и ток маленький...
Палку люстры 25 лет никто не трогал. А там на сущих соплях всё поскручено было... Не делали бы ремонт – ещё бы столько висела !
Тут величина тока сильно важна, и с каким усердием скручено...
От жесткости проводов зависит, который жестче, тем и обжимают, но все равно служит не долго, малейшая влажность и вся эта хренотень задымит, и обгорит....
Там вроде от нагрузки зависит, на высокую такое не делают, на низкую, скрутил, прессанул, в изоляцию и пусть стоит.
Зависит от нагрузки. У меня лампа освещения лет 20 горит нормально, сосед запитал эл. плиту. Через 2 дня проводка оплавилась
Зависит от нагрузки и влажности. Клемники в магазинах есть.
Этого делать нельзя. У меня скручено. Длинна скрутки 10 см. Пара коробок горела при 16 амперах. Коробки карболитовые.
Если не окислится-100 лет.
нисколько не будет жить такая скрутка
заискрит через 2 дня и сожгете дом
Aigerim Koigeldina
А медная скрутка не искрит?
Hoody Penber
у нас весь дом на таких скрутках xD
Накрути сверху СИЗ - будет жить вечно.

ПРОЖИВЁТ ДОЛГО-1)ЕСЛИ ОБА ТОЛСТЕНЬКИЕ-ДИАМЕТР-6 СМ,, 2)не окунать в кислоты, и тот кто делает имеет МОЗГ
Руслан Прейс
А посчитай сечение провода диаметром в 60мм
И чем ты эти штыри скручивать будешь
Ну лет 40 могут стоять
Маслицем машинным капнуть и скрутить посильнее
Но это верно для проводов до 4 квадрат, 6 -10 квадрат уже на болты сажать надо
Дальше только клеммы (наконечники)
Личный опыт
Дальше только клеммы (наконечники)
Личный опыт