Техника

Вопрос про механические часы

Утром завёл и 24 пользуешся потом сного завел и так до бесконечности не элемента ничего не нужно?
Эля Вагнер
Если часы с автоподзаводом просто носишь и они от движения руки заводятся.
А так да.. утром завел и все.
Не до бесконечности конечно))) но имейте в виду механика удары не любит. После одного хорошего удара или дорогой ремонт или все, если дешевый китай.
Лиза Казусь
Лучший ответ
Да. А есть часы, которым хватает завода сразу на неделю. И даже способные самостоятельно подзаводиться при ходьбе.
Гелия
дикость!
Раньше только такие часы и были. Потом появился автоподзавод, потом электронные и электромеханические.
Сного - новое слово в языке.
Ну не совсем до бесконечности, периодически им чистка требуется у хорошего мастера, ну и изнашиваются они, это же механика...
Евгений Вайгин
Ну и что странного ?? -1-2 шестеренки ЛИШНИЕ и все.

Я в 90-х на узле связи работал. Там на каждом коммутаторе стояли -- МЕХАНИЧЕСКИЕ ЧАСЫ с НЕДЕЛЬНЫМ ЗАВОДОМ.

А у тебя только на 24 часа ---БАРАХЛО.

А в 18-19 веках один ученый сделал Часть модели солнечной системы в каком-то масштабе. Только Солнце, меркурий, Земля и Марс - дальше были большие расстояния.

Так вот - ВСЕ ПЛАНЕТЫ ВРАЩАЛИСЬ по орбитам и вокруг своих осей СО СВОИМ НАСТОЯЩИМ ВРЕМЕНЕМ.

То есть ЗЕМЛЯ шла вокруг Солнца - 365 дней, а вокруг оси - сутки.

Какой механизм был - ПОНИМАЕШЬ ???
Djon Bessonov О великий оракул вы правы
да.. .а что не в курсе? а еще были (может и сейчас есть) - часы с самоподзаводом...
Ольга Ильина
Да с Луны упал, что ли?
ага
Танковые бери! Раз в неделю заводить можно ))
Оля )))
Sveta Docenko Тогда проще судовые 5ЧМ завод тоже на неделю, да и цены не высокие за Б/У)))
Celebrity_Alena Возлюбленная что мелочиться, бери сразу атомные: идти будут миллион лет с относительным уходом порядка -18Е
Батарейка нужна по-любому. Пружина двигает только внутренний механизм, а для передвижения стрелок используется шаговый двигатель
_Kanat_ Vodoter
Никита Гусятников Вообще-то, несколько сотен лет часы уже существовали, а батареек еще не придумали.