Здравствуйте !
Интересует именно НАДЕЖНОСТЬ холодильника, так как функционал примерно везде одинаковый.
А вот НАДЕЖНОСТЬ этих устройств сейчас с каждым годом все хуже.
Нужно купить 2-х камерный, с размерами (примерно) 200смХ60смХ60см.
Всем ответившим спасибо !
Техника
Какой на сегодняшний день самый надежный холодильник? По Вашему личному опыту покупки за последние 1-3 года.
Посмотри на фирму Позит (б. Пороховой завод им. Сталина). Он выпускал Мир-152, работает 20 лет, оба мотора ФРГ (Бош + ещё какой-то), Н = 205 см, как сейчас он называется — не знаю, но по габаритам найдёшь на их сайте POZIS.ru.
За 1-3 года сделать вывод о надёжности холодильника невозможно. Это раз.
Вряд ли кто-то покупает себе холодильники в количестве, достаточном для статистики. Это два.
Для понимания. Я купил себе холодилник марки "А" 5 лет назад, за это время он ни разу не ломался. Какой на этом основании можно сделать вывод о надёжности холодильников марки "А"? Правильный ответ: никакого.
Свой личный опыт может появиться только в сравнении. Но мы-то часто не меняем такую вещь, как холодильник. У меня был много лет прекрасно зарекомендовавший себя холодильник Bosch, но, поскольку в нем не было функции автоматической разморозки, то я решила его заменить. Купила недавно Indesit, который функционирует уже несколько месяцев и вполне меня устраивает. Надеюсь, и в дальнейшем не подведет.
https://l-rus.ru/liebherr/holodilniki/?utm_medium=cpc&utm_source=google&utm_campaign=L-rus.ru_refrigerator_msk_search|11959534469&utm_term=%2B%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%2Bliebherr&utm_content=k50id|kwd-302205534699|cid|11959534469|aid|513401146531|gid|114635864366|pos||src|g_|dvc|c|reg|9047030|rin||&k50id=114635864366|kwd-302205534699&utm_bicontent=11959534469|google|cpc|c|%2B%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%2Bliebherr||g_&gclid=EAIaIQobChMImMKSncKU8AIVEWEYCh3l6Q3QEAAYASAAEgI3w_D_BwE
Думаешь кто то каждый год холодильник двухметровый покупает? У нас Bosch всё устраивает, давно работает.
У меня какой-то индезит из Красноярска вроде даже с бирюсинским компрессором - скоро уже 20 лет будет, подумаешь 2-3 года... Ну, уплотнитель поменять бы, ручка отвалилась в первый год, лампочку иногда меняю - остальное в порядке. Работает и работает, я даже как-то не задумывался, что уже почти два десятка лет прошло. Только это ничем не поможет в оценке надежности, когда вы пойдете в магазин.
NORDFROST - новая линия производства.
Hitachi 2011 года, полет нормальный.
LG купили за 20 тыр, 5 лет назад. Счас он 40 тыр наверно стоит. Инверторный.
а у мня -бирюса!!!! 200 см!!
Андрей Коломейцев
Как долго он у Вас в эксплуатации?
Норм работает ?
Бирюса, Бош, Самсунг. Но важно не только надёжность, например 3-х литровые банки идеально встают в Бирюсу. Сносно в Бош. И в Самсунг хорошо только на одну полку. Остальные холодильники - либо не входят банки, либо большой зазор остаётся и не полное использование объема.
Андрей Коломейцев
Спасибо !
Кроме вышеперечисленных Вами Бирюсы, Бош, Самсунг....
Об Атланте, Аристоне ничего не приходилось слышать ?
Спасибо !
miele